Thf site

Thf site[381 - Корр. «Нью-Йорк таймс» Хьюго Тассинфельд. За наводку спасибо Н. К. Тихонравову.].

Дискуссия на тему этого позорного, по мнению многих, эпизода была продолжена в СМИ.

В тот же день и почти одновременно вышла статья в Нью-йоркском журнале «The New Yorker» под заголовком «В детстве воткнут кол» и в собственной интерпретации с хронологией «Преступления и наказания». По задумке, они должны были сфокусироваться именно на том, как повлиял на Столыпина удар колокола и его ненависть к бывшему товарищу – Янкелю Ювачеву.

На первой полосе редакционной статьи под заголовками «Долгий путь в право» и «Столыпин переворачивается в могиле» появлялись разные по качеству фотографии, главным образом – умирающего от алкоголизма и безответной любви Столыпина. Много внимания уделялось несчастному «увешанному наградами» ювачевскому «солдафону».

«Столыпину, – говорится в статье, —было всего двадцать, и он не был ни интеллектуалом, ни аристократом. Но у него была холодная логика, и, в отличие от многих своих современников, он обладал острым правым глазом. Он призывал монархию [правившую с 1894 по 1917 г.] держаться крепко [sic!]; он считал, что монархия может создать прочную основу общества. Только он обладал чувством исторической необходимости, ища корни и предотвращая разложение, которое неизбежно влечет за собой безвластие и анархию. Он считал царизм, восстановленный теперь, воистину полезным и исторически оправданным».

Несмотря на презрительное обозначение «солдаты», термин «аристократы» не используется и реже: «Столпы» монархов, так называли «высших государственных и церковных сановников».

Суперзвезда мирового экрана, ставший «Гением чистой красоты», Карл Фройнд за короткое время превратился в «убийцу» молодой царицы. Он был повешен в 1895 году, а в 1900 м его тело было найдено в подвале одного из винных погребо