Спилс фишинг сайтов

Спилс фишинг сайтов и реклама в интернете" и далее есть ссылка на еще одну статью по теме.

Изображение вируса - не знаю сколько там битых ссылок возможно, но страница, на которую ссылается вирус по факту очень маленькая и не несет никакой нагрузки на сайт. Берем любую небольшую статью на тему вирусов по поисковикам, например такие статьи будут полезны.

Тема - несколько месяцев назад я рассказывал про тему, которая очень похожа на эту ссылку и содержала тот же самый вирус. Чаще всего такие ссылки создаются специально для взламывания сайта, т.к. для взлома прописывается путь к сайту, а при заражении сайта вирус просто копирует ссылку и начинает распространятся.

Очень часто сайт не открывается после обновления антивирусной программы, после перезапуска или после удаления вируса, все это свидетельствует о заражении вирусом (зараженность проверяется с помощью специальных утилит). Я писал о подобных проблемах для своего блога тут.

Как проверить свой сайт на зараженность вирусом:

1) Поставить плагин Add Virus Pagefinder на свой блог. (Если у Вас установлена какая-либо другая программа для проверки сайта, то для проверки своего сайта нужно подключить плагин)

2) В поисковой системе Яндекса в строке поиска введите "wp-admin-вирусы" или "kabir.com.ua" и выберите поиск в Яндексе.

3) После нажатия на поиск во второй поисковой строке введите "site-verification" (будет предложено найти сайт, который будет проверяться).

4) Прочитайте рекомендации на сайте-доноре, ссылку на который вы видите в интернет и регистрируйтесь в поисковой системе Яндекс. Для проверки блога, который находится на бесплатном хостинге и с посещаемостью меньше 150 человек в день, будет достаточно просто зарегистрироваться и подписаться на получение новостей сайта.

Как определить, не заражен ли сайт

Часто бывает, что после прогона сайта по каталогам или еще каким-либо базам данных вирусы пропадают. Но нужно еще уметь диагностировать их появление. Во время действия вируса страница может грузиться очень долго (до нескольких минут) и вот еще один пример -

Как видите, в интернете нашли Ваш сайт, опубликовали статью, а потом вирус взяли и сделали копию этой статьи и разместили на своем сайте. А заодно взяли и другие статьи с сайта. Такие статьи будут вредить продвижению сайта и терять его позиции.

Возможно, что в будущем, когда будет уже более полная база данных о сайтах и сайтах-донорских площадках, буду