Соцсети онлайн сайтах

Соцсети онлайн сайтах в интернете.

Юридическим лицам: для работы с юридическими организациями, для подтверждения подлинности юридических документов, для получения юридической консультации, и т.п.

Как открыть ООО? Пошаговая инструкция!

Сегодня на рынке представлено множество услуг, связанных с открытием ООО. В этой статье мы расскажем, пошагово, как создать ООО онлайн с минимальными затратами времени и средств.

Полное наименование юридического лица, указанного в регистрирующем органе или в учредительных документах организации должно включать:

Полное название организации в соответствии с учредительными документами, однако, с учетом требований законодательства Российской Федерации – название представляется в сокращенном варианте, который в дальнейшем с согласия участников может быть изменен учредителями (участниками) юридического лица.

При создании ООО в качестве юридического адреса указываются следующие сведения: наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, а также место нахождения юридического лица с указанием почтового индекса,

Юридический адрес, а именно адрес по которому будет зарегистрировано юридическое лицо.

Адрес вносится в качестве адреса юридического лица в ЕГРЮЛ и подлежит официальному подтверждению. При необходимости, адрес можно изменить.

Наименование юридического лица полностью, включая организационно-правовую форму.

Требования к названию ООО

Название ООО, в соответствии со ст. 2 ГК РФ, обязано содержать указание на организационно- правовую форму юридического лица (т.е. его организационно- хозяйственную форму и основной вид деятельности), полное и сокращенное наименование.

Ограничения по наименованиям юридических лиц и долей в них установлены статьей 54 Гражданского кодекса РФ.

То, что наименование ООО должно содержать указание организационно- правовой формы юридического лица и основной его деятельности предусмотрено федеральным законом от 8 августа 2001 г. No 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

Некоторые затруднения вызывают случаи, когда необходимо открыть ООО с одним учредителем. В этом случае следует руководствоваться нормами закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", согласно которым наименования юридических лиц не должны содержать слов: "иностранные", "инорегиональный", "муниципальный" и других аналогичных слов, вызывающих у окружающих негативные ассоциации.

Кроме того, необходимо руководствоваться требованиями, утвержденными Кабинетом Министров РФ в соответствии "Положение о государственном контроле и надзоре за деятельностью небанковских кредитно- финансовых организаций, аудиторских организаций, негосударственных пенсионных фондов, саморегулируемых организаций аудиторов, страховых и перестраховочных организаций" (далее – Положение) от 13 августа 1995 г.

В данном положении указано, что в наименовани