Соцпэй вебсайт

Соцпэй вебсайт,[5] а также наряду с некоторыми его завсегдатаями и другими собирателями исторической библиотеки К. X. Аткинса. Является автором двух книг, вышедших уже после смерти Хокинса: "Собрание элементов современной жизни из рукописей, неразрезанных и неподлинных" (Billbaby Companion to the Present Time, 1859) и "Биографии знаменитых людей, мне известных" (The Biographies of Manly Names I Called I, 1869).

В июне 1851 года, переехав из города в деревню, он женился на мисс Стелле, сестре Уильяма Айриша (1819—1853), который в свои девятнадцать лет потерял в катастрофе ногу.[6] Вскоре у них родился сын — Чарльз Аткинс, впоследствии ставший известным врачом и натуралистом.

Вскоре после рождения сына Айриш заболел дизентерией. Его состояние ухудшилось, и в конце концов он умер в маленьком городке в нижней части штата Огайо.

Аткинс умер, так и не опубликовав ничего из написанного, и все работы над его собором остаются неоконченными.

Хотя хронологически они не совсем совпадают, идеи Айрича оказали решающее влияние на Хокинсова собора (из частей его в лучшем случае уцелело только начало на титульном листе), в частности, на его "Своды архитектуры", которые, как считается, проявили тенденцию к обобщению и стали фактически основами для традиционного декоративном стиле, присущего большей части работ Хокинсовского собора.

Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение).