Социальный фишинг это

Социальный фишинг это фактически интернет-мошенничество, которое может быть направлено против пользователей электронной почты из-за их гендерной принадлежности.

"У нас появляются все новые и новые образцы мошенничества. Особенно это касается социальных сетей", - отмечает директор ФБР Джеймс Коми.

По его словам, киберпреступники используют интернет-сервисы для доступа к личным данным пользователей и для их шантажа.

Пикапы во Владикавказе

На сайте МВД по РСО-Алания были опубликованы сведения о проведении проверки по факту обнаружения пикапа "КамАЗ" с грузом кокаина.

Как уточняет РИА "Новости", в 06.55 автомобиль, нарушая скоростной режим, совершил наезд на пешехода в Нагорном районе.

Погибли три человека и двое пострадали. В их числе мужчина 1987 года рождения и женщина 1960 года рождения.

В 02.07 водитель без водительских прав и со свертком белого цвета в руках был задержан на трассе "Ростов"-"Владикавказ".

Неожиданный гость - Lada Priora

Сэкономить на еде в России решили почти 6 тыс. человек. И это без учета тех, кто будет готовить на собственной кухне. В общей сложности у россиян в настоящее время около 7 тыс. подобных точек, причем часть из них потребляет продукты отечественного производства.

При этом в администрации президента РФ предложили разработать меры для облегчения судьбы тех, у кого отсутствует возможность покупать дешевые товары по причине доступности импортных.

Наиболее популярные среди таких людей рецепты картошки, консервированного горошка, селедки под шубой и борща можно увидеть на сайте Центра правовой поддержки журналистов.

Там также есть информация и о продуктах, которые можно и нужно не только купить, но и вырастить самостоятельно. Например, морковь и свеклу можно есть сырыми и готовить из них пюре, арбузы и дыни солить и сушить.

Скоро Новый год, а это значит, что россияне начнут обдумывать меню праздничного стола. Вот тут и пригодится ресурс http://www.popmech.ru/recepty/236486-korovki-i-supy/ в котором собрана вся самая свежая информация о продуктах питания для того, чтобы каждый русский человек мог приготовить новогоднее угощение сам.

Сенсоры на автомобилях следят за дорогой

Подводные беспилотники будут искать глубоко под водой

Разработчики из США создали подводный беспилотный аппарат (DIY Drone) для поиска и обнаружения подводных объектов.