Социальный фишинг

Социальный фишинг".

Напомним, когда в мае жители Москвы писали о том, что на Таганской площади «случайно» исчез асфальт, на место выехала специальная комиссия, которая показала, что это не связано с дорожными работами.

И это повторилось 20 июня, только теперь ситуация стала куда интереснее. Владимир Попов, как сообщает «ВладТайм» со ссылкой на сайт правительства Москвы, заявил, что дорожники сняли асфальт с улицы Таганка.

Вскоре на этом месте начался перенос уличного освещения.

Так что тротуар снова на месте, а вот асфальта на улице нет. Хотя по заявлениям Владимира Попова на месте ремонта хотели сделать целых два — и для того, чтобы убрать из города рекламу, и для укладки асфальта.

Кому интересно, здесь можно найти отчеты о ходе работ, которые сейчас ремонтируют тротуар на улице Таганка, вместо того, о чем говорил Попов.

Разрушенные дороги — это не единственный случай. Так, ранее на улице Старослободской рабочие, не соблюдая положенный по ГОСТу разрыв между асфальтобетонным и металлическим покрытием, который составляет 5 см, наносили слой асфальта более 10 см, что, по мнению городской прокуратуры, является нарушением.

Администрация московского мэра начала проверку ГУПов «Дирекция заказчика по благоустройству Центрального округа» и ГБУ «Жилищник» по факту нанесения асфальтового слоя на проезжей части улицы Старослободской без соблюдения требований ГОСТа.

В ГУП «Мосгортранс» сообщили, что по указанию начальника управления дорожного хозяйства Петра Бебенина на Третьем транспортном кольце (ТТК) произведен демонтаж асфальтобитумного покрытия верхнего слоя проезжей полосы с помощью специальной техники. Демонтаж асфальта произведен на всей проезжей полосе ТТК от улицы Новый Арбат до Садового кольца. На время ремонта движение транспортных средств, а также остановка и стоянка на данном участке не осуществляется.

В результате, по подсчетам жителей, ликвидированный слой асфальтового покрытия уложили в три слоя. При этом, по словам участников обсуждения на форуме «Вести», на улице Курбатова (дом 54) также был демонтирован слой асфальтобилтового покрытия с помощью тяжелой техники.

По словам представителей службы «Мосинжстроя», восстановление нанесенного дорожного покрытия на указанном участке планируется закончить к концу недели.

Торжественное открытие отремонтированного участка будет произведено во второй половине дня 19 июня.