Socfishing.com пятница

Socfishing.com пятница, 26 сентября 2008 г.

Мы считали. Российские чиновники и эксперты считают, что сроки для России, у которой нет выхода к морю, следует переносить для Украины на 50 лет.

В свою очередь в украинском правительстве считают, согласовать с Россией планы размещения объектов - на срок от 10 до 100 лет. Этим летом Киев и Москва впервые начали обсуждать этот вопрос, и оказалось, что они тянут с решением уже давно - больше года. Киев и особенно его западные партнеры хотят расселить россиян на всех территориях вокруг Крыма в соответствии с тем, что записано в договоре о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией. Там сказано, что русские живут в Крыму «добровольно и не могут быть оттуда изгнаны».

Российские чиновники уверены, что если украинские власти захотят, то правительство Украины может расселить тысячи россиян по всей территории страны.

Эксперты и чиновники говорят, что переселение россиян неизбежно - здесь нет другого решения. А в Украине говорят, переселять украинцев нельзя - это незаконно.

«Мы должны подавать пример, - говорит украинский министр иностранных дел Павел Климкин. - Пока мы это не сделаем, у нас не будет гарантий, что в Крыму все будет хорошо».

=======================================

Т.е. уже сегодня при отсутствии на Украине политики властей российские льготники рассчитывали иметь право на компенсацию своих пенсионных затрат. При наступлении пенсионного возраста и при подачи заявления в Пенсионный фонд Украины.

А теперь - НЕТ.

=============================================

Rostov-on-Don...

26 сентября 2008 года. Южный Федеральный.

С тех пор, как «Украина не Россия», пролилась кровь.

Из-за Копани, из-за Панфилова, из Харькова и

из всех других мест.

Последний бой и в бою последнем

Падает пуля и застывает сердце.

Памяти сотрудника ЮФУН - Ю.И. Папченко.

Что же я, солдат, скажу тебе,

Чьи скитания за годы прожито

Иждивенцем слыву отныне?

И Земля — для подаяний дно

В нищете невидаль преходящая,

Если ты живешь за счет друзей,

Друзей случайных и случайных дел.

Если плоть твоя кормит душу,

Из любви к тебе, а не за страх!

Ведь и я, и каждый из нас

Сберег сокровища под спудом.

Только ты их не оценен,