Соцфишинг инстаграм

Соцфишинг инстаграм» и «вконтакте».

Лето было жарким, но…

– Лера! – услышала я крики подруги на крыльце, прошла в комнату и натолкнулась на ее хмурое лицо. – Что случилось?!

Я смутилась.

У меня не было с собой никаких телефонов, поэтому я только кивнула на свой:

— Да, вот. А что?

Наверное, я выглядела несколько озадаченной. Что такого могло произойти? Я ведь положила свой телефон в карман, но он почему-то оказался открытым.

- Помнишь, что я тебе говорила по поводу того, что от нас скрывают события в этом городе? – Ленуська кивнула на мой сотовый. — Дело в том, что Маша журналистка и довольно известная. Недавно она прилетела в Москву, и как раз накануне, в эти выходные, город закрыли на реконструкцию. Мне кажется, здесь что-то не так.

Мы еще не знали, что нас ожидает в городе, но жара уже начала спадать, и городу стало вполне комфортно.

Ленуська снова включила музыку.

– Там, в комнатах, – глядя куда-то в сторону, проговорила она, — проходила эвакуация. На нас обратили внимание, когда мы уже были в городе. И мне кажется, нам надо держаться поближе к одной из групп и не уходить далеко от них. Может, тогда мы что-нибудь узнаем.

Я была готова идти на стену. Все-таки это хоть и не столица, но все-таки в той жизни я все-равно была журналисткой и неплохо знаю подобные города, поэтому, если там повторится что-либо подобное, то я точно не откажусь помочь в решении этой проблемы.

Хотя для нас было полной неожиданностью, что в городе такой славный спокойный курорт и так много народу. И казалось, что до лета, когда начнется обратный отсчет, нас должно было быть совсем немного. Ведь все узнали о том, какие изменения происходят в городе только недавно. Хотя, наверное, только мне могло такое прийти в голову.

Вырвавшись на улицу, я весело поздоровалась с другими девчонками, подошла к фонтану, плюхнулась в воду.

Скоро мы совсем забудем о том времени, когда я так же беззаботно играла в «танчики», беззаботно общалась с друзьями, хотя, конечно, я стала намного серьезней, выросла как-то вместе со всем этим.

Но теперь я точно зна