Socfishing бан

Socfishing баннеры, является представительством паутины, на которой, как известно, существуют всевозможные баги и неудобства. Выражается это в том, что поисковый робот порой не может различить реальный сайт от поддельного. Конечно, на это способны и некоторые вебмастера, но ставить им памятник пока не целесообразно. Основная причина происходящего - отсутствие на веб-ресурсе качественного контента. Вернее, его полное отсутствие. Интернет-пользователя давно избаловали кричащие "голые" презентации и вереницы новостей, а главное - небольшие тексты, набранные с прокруткой. Поэтому владельцы такого портала, используя все доступные методы борьбы со спамерами, не могут заполучить большое количество посетителей. Результат - посещаемость сайта не растет, а стоит на месте.

Кроме того, ряд блоггеров, создающих блоги, а затем продают их, показывают аудитории лишь один-два текстовых блока и логотип своего проекта, в то время как в поисковой выдаче вместо обычного списка ссылок появляются результаты своего сайта.

Следующая причина появления баннеров: основная аудитория интернет-ресурсов - "белая" и "серьезная" молодежь, намеренная выйти на более высокий уровень жизни. Представители этой категории пользователей в условиях работы Сети обычно имеют хорошую оплаченную работу и имеют возможность доступа к электронной почте, посредством которой они отправляют друг другу ссылки на сайты-одноклассники, майл-ру, вэй-эн-бэй и так далее. Как показала практика, целью баннера в этом случае является привлечение внимания молодых людей, которое может быть выражено несколькими фразами.

Третьей причиной появления баннера является то, что владелец сайта постоянно и целенаправленно занимается его раскруткой - пишет статьи, делает информационные обзоры на различные темы, ведет обсуждение любых вопросов, связанных с этим. Есть мнение, что в таком случае баннер размещают не только для привлечения внимания, но и целенаправленной рекламы, так как, по мнению некоторых, баннеры показывают только наиболее заинтересованным посетителям, которых не следует раздражать.

Полноценный баннер - это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому некоторые веб-мастера для поднятия посещаемости сайта размещают все же обычные текстовые блоки и другие небольшие элементы дизайна, делающие сайт более привлекательным в пользовательском плане. К тому же, часто приходится иметь дело с узким кругом посетителей, которые не особо стремятся пользоваться услугами интернет-магазинов, отдавая предпочтение более простым и очевидным решениям.

Нередко рекламные блоки с текстом содержат в себе java-апплеты, при помощи которых производится управление сайтом. Наличие только одного jav