Соц сеть не идентифицирующая поисковыми системами

Соц сеть не идентифицирующая поисковыми системами страниц с которыми пользователь собирается сотрудничать.

Что же нужно чтобы составить грамотное SEO-описание сайта. Я бы посоветовала взять любое свое описание сайта из SERM-листа, которое есть в google, еще я бы посмотрела на ТиЦ сайта, который в идеале должен быть более 1000, т.к. тут влияет несколько факторов, но если страниц слишком мало или их слишком много, то можно создать облако тегов, тэгов для каждой страницы или разделяя по тематике, типа

{title} {tags} {/tag}

и т.д.

Так же очень важно перелинковывать страницы, думаю смысл понятен, но опять же нюансы, нужно это делать, а как, вы поняли.

Кроме написания уже существующих SEO-текстов, можно написать контенты на уже существующий сайт, используя перелинковка, которая будет сохраняться в теги, для этого необходимо создать файл robots.txt и в нем создать директорию для всех ссылок, я как правило, создаю папку с названием в домене или в разделе для роботов, которую я назвала robots на всех страницах, кроме главной.

Вот теперь мы создали основные шаги, выполнив которые, вы сможете оптимизировать сайт для поисковых систем и добиться видимых изменений.

Как оптимизировать карту сайта, или что такое карта сайта.

Карта сайта нужна для того чтобы показывать пользователю, какие страницы на вашем сайте относятся к какому разделу. Карта сайта должна быть у каждого, ведь любой сайт состоит из разделов и страничек, если в указанном разделе и странички есть, то карта должна быть, это нужно чтобы показывать его для посетителя.

В процессе оптимизации, карта сайта обязательно должна заполняться, а это может быть, как простой текст, так и изображения, я думаю, вы сами всё поймёте, не нужно быть 100-процентным гуру в этом вопросе.

Хочу обратить ваше внимание на важное обстоятельство, что поисковые системы накладывают штрафные санкции на сайты, которые не указывают местоположение сайта в каталогах и на картах. Это не всегда просто сделать, но тут уж ничего не поделаешь, всё равно поисковые роботы найдут сайт, причём быстро.

При создании карты сайта, я всегда смотрю на его параметры, существует очень много параметров от которых будет зависеть скорость индексации, это технические характеристики сайта, возраст сайта, количество страниц и срок существования, и всё это нужно учитывать, когда вы пишите карту.

Это очень важная часть работы, потому что мы рассматривае