Скрипт соцфишинга

Скрипт соцфишинга готов. В нем перечислены журналы, которые упомянула "Новая газета", без ссылок на исходный сайт, с указанием авторов и их e-mail.

"Зла не хватает", – подумала я. И решила, что такая плановая, почти что учебная борьба с плохими журналистами, "Новой газетой" нужна не мне, а "Новым известиям", газете, которую возглавляет тот самый Татьяна Лысенко. Точнее, именно Лысенко было бы прикольнее подставить. Не знаю, как на самом деле, а вот накануне, как раз 9 февраля, видимо, в связи с датами, что мы иногда отмечаем по возвращении из Лондона, мы навестили редакцию "Новых Известий". Она теперь на земле, я, как обычно, с краю, ближе к худшему.

Встретила нас без фанфар и костюмов генеральный директор "Нового известия" Борис Терехов. В холле стояли два похожих на кузнечиков человека, один был в темных очках, другой – нет. На вопрос о том, как прошло интервью с Путиным, ответили, что очень хорошо, ведь Ельцин, говорит, говорил такое, что лучше любого интервью. Потом представили журналистов, только во второй половине дня выяснилось, что в паре с Тереховым были корреспондент "Аргументов и фактов" Ксения Туркова и обозреватель "Независимой газеты" Андрей Колесников, и то только потому, что Терехов пропускал их вперед и, видимо не хотел, чтобы их спутники слышали разговор.

Коридор, который вел из холла прямо в офис, оказался так похож на коридор в редакции "НЛО", что казалось, будто его делают по одному и тому же плану. По крайней мере, все двери и коридоры были такого же цвета – синенький, серебристо-серенький, розовенький – и освещались примерно так же. В обоих редакциях я поговорила с директором по работе с клиентами Татьяной Паршуткиной и главредом Борисом Тереховыми, и с редактором отдела политики Виктором Сухаревским. Они были очень вежливы и оптимистичны, сказали, что интервью прошло удачно, ведь каждый должен говорить правду, это ведь и справедливо.

Но я все-таки спросила, почему в редакции висели эти не похожие на кузнечика люди? И что это за секретная служба, которая следит за прессой в "Новом известии"?

– Да мы все про всех знаем, – сказал Терехов и потрепал по голове двух персонажей, возникших на ег