Скрипт сбора анонимных данных о посетителе

Скрипт сбора анонимных данных о посетителе, который размещается в его блоге. Для сбора данных используется так называемый метод «очистки всего сущего», который еще больше осложняет жизнь спамерам.

Этот метод очень неприятен, поскольку позволяет общественности знать о том, кто именно посещает их блог. «Когда мы собираем информацию о вас и показываем нашим репортерам, они пишут о вас», — признаются в компании.

Безопасность в интернете

Заботясь о своей репутации и благополучии клиентов, Yahoo! разработала систему безопасности, которая отслеживает поведение пользователей в интернете, исправляет опечатки, обновляет ссылки и выясняет, какую информацию о пользователях они собираются получить.

Новая система под названием Viral Bomb была разработана для борьбы с «рассадниками спама» в социальных сетях и веб-сайтах, считающимися «опасными для пользователя». В частности, ViralBomb позволяет отслеживать процесс создания и публикации сообщений, списки рассылки и возможность участия в дискуссиях через использование механизма BlackBerry Bot, который автоматически сканирует сообщения электронной почты и автоматически отключает те, которые содержат заведомо вредоносный код и скрытые выражения недовольства.

Facebook

Опубликованные в последнее время отчеты о программе Patreon свидетельствуют о том насколько внимателен Yaho! к взаимодействию с пользователями.

Если вы зарегистрируетесь на Facebook в качестве пользователя, то вам будет предложено зарегистрироваться и получить учетную запись на ваш адрес электронной почты. После того как вы зарегистрировались и создали учетную запись, Facebook начнет отслеживать ваш контент и сообщать о нем потенциальным рекламодателям и другим пользователям сети.

Для того чтобы Facebook смог отслеживать активность, компания может также разместить в своем аккаунте специальные уведомления, которые пользователи сообщают друг другу с помощью электронной почты или Facebook Messenger.

Членство в сообществах

Помимо изменения методов работы социальной сети, Yuhiq Mörn – руководитель управления обеспечения качества Yahomi – предприняла дополнительные шаги по улучшению качества обслуживания клиентов. В марте 2010 года он начал кампанию, преследующую цель обратить внимание пользователей на то, что информация об их аккаунтах будет храниться в Сети на серверах Yaha!.

Система с несколькими уровнями защиты позволяет пользователям предоставить свои персональные данные компаниям, вовлеченным в деятельность по приобретению или продаже товаров. Блокировка аккаунта Yahah! в Facebook – первый шаг в этом направлении.

С такой предосторожностью, Yamaqua становится все более популярным среди миллионов людей. Так как на сайте впервые будет использоваться UR