Скрипт определения номеров посетителей сайта

Скрипт определения номеров посетителей сайта, не всегда возможен. По мнению Ильи Бескапустина, предположившего, что разработчики посчитали эти цифры бесполезными и при их подсчете искусственно повысили значение нормы вредоносности для конкретного пользователя, существует опасность злоупотребления этой информацией, и под угрозой могут оказаться не только сайты и списки рассылки, но и интернет-магазины.

Кроме того, по словам Бескапутнова, для привлечения и удержания аудитории на сайте рекламодатели часто вводят ограничение по количеству платных кликов, на которое она может потратить. Эти и другие соображения сформировали рекомендации, отправленные разработчикам, в частности в Amazon и Twitter, сообщает Reuters.

Однако мнения профильных специалистов по-прежнему разделились относительно содержимого TITLE'а. Некоторые полагают, что предложение убрать строку HTML TITLES с рейтингом пользователей способно как отпугнуть потенциальных покупателей, так и увеличить их интерес к сайту. Другие считают, что, напротив, введение этого критерия могло бы привлечь пользователей. По их мнению, введение подобной меры - запрос на определение текстовых ограничений - и стало для разработчиков стимулом.

Корпорация Google удалила из своего магазина приложений почтовый сервис Gmail, пишет The Verge. Как говорится в заявлении компании, переход на Gmail "ожидается уже не один месяц". С 15 ноября 2012 года, по данным AP, размер ежемесячной абонентской платы за Gmail составляет $10. Отмечается, что компания Google намерена представить новые функции для своих "облачных" сервисов, среди которых и Gmail.

Yahoo! согласилась заплатить Google $1,5 миллиарда наличными, чтобы компания могла разработать поисковую систему, способную соперничать с такими крупными поисковиками, как Bing, Bing Add-On, Search Console и Google. Google же получила в собственность доменное имя Yahoogroup.com.

"Яндекс" объявил о продаже немецкой компании AstraZeneca за 1 евро, пишут "Ведомости". В соответствии с условиями сделки, стороны намереваются создать поисковую и рекламную платформу. В соответствии со стратегией развития "Яндекса", крупнейшими направлениями деятельности компании в ближайшие годы станут поиск, реклама и облачные сервисы.

Стартап Promoted Data, создающий из цифровых данных информационный контент, объявил о покупке компании Informatica, говорится в сообщении Promotion Data. Сумма сделки, которая закрыта за 9 месяцев до старта сделки, составила $27,5 млн.

поиск Google, а также почтовую систему Gmail в качестве основных поисковых запросо