Скрипт для определения контактов посетителя сайта

Скрипт для определения контактов посетителя сайта с интернет-покупателем и для выявления признаков конверсии. Анализируются настройки браузера, адреса, параметры подключения к серверам и прочие параметры.

Такая учетная запись нужна, например, для сервера Amazon Web Services, Dropbox и других подобных сервисов, где крайне необходима вменяемая статистика.

Важно понимать, что iframe является вспомогательным компонентом, а значит, его изменение или отключение не приведет к абсолютному изменению всего проекта.

Технология iframes

Эта достаточно новая технология не может считаться чем-то большим, чем большим количеством настроек, которые вводятся для всех типов сетей. Но у нее есть свои достоинства, которые и сделали такую технологию популярной:

Не существует настроек для отдельных сайтов, т.е. из-за того, что в рамках одного проекта генерируются отдельные записи для разных типов сетей, все они автоматически синхронизируются, причем без каких-либо настроек.

Если загрузка файла из поисковой системы для мобильных устройств не очень интересна, то для десктопов она является очень важной. Из-за этого мобильные пользователи предпочитают качать через альтернативные системы, например FTP.

Также в условиях ограниченного времени загрузки файла такие странички могут использоваться пользователями в качестве основной загрузки.

Еще одно преимущество ifrate-тегов заключается в том, что они не содержат в себе никаких сложных настроек. Также они не очень любят импортировать данные из интернет-магазина, а вот с помощью test-helpers задача решается достаточно просто.

Видеообзор ifrates-тегинговой системы:

Стоит отметить тот факт, что использование ifrays является достаточно сложной задачей, хотя для ее решения уже имеются готовые решения. Из них я бы выделил прежде всего SimpleFileTorrent (featuring.js) и IframeCloud (feats.js), которые являются весьма полезными в веб-разработке, а также набору систем, которые помогают создавать HTML5-страницы и устанавливать код ifrades на них.