Site advcertificate.site согласно исследованию, посетители мобильных сайтов ожидают, что:

Site advcertificate.site согласно исследованию, посетители мобильных сайтов ожидают, что:

в случае использования PDF-файла, страница будет появляться в браузере пользователя;

информация на странице, как правило, обновляется регулярно;

некоторые страницы имеют собственный веб-браузер;

просмотр содержания странички на мобильном устройстве не может использовать технологию Flash.

Это означает, что главная страница сайта должна обязательно включать в себя HTML-код, достаточный для отображения содержимого PDF-страницы. При запросе на обновление страниц, поисковый сервер начинает их считывать, и в первую очередь web-содержимое страницы, которое отображается на экране мобильника. Если мобильный сайт содержит Flash-анимацию, он может содержать ссылку на Flash-файл в ту же секунду, как пользователь кликнет по нему.

Сегодня, как и прежде, эксперты в области веб-программирования и дизайна проводят исследования для определения оптимальной разметки страницы на мобильных сайтах.

Добавление HTML для отображения Flash-изображения

Google Block Text Autocomplete (GTA)

Эта функция позволяет автоматически определить текст, который будет отображаться при отображении на мобильнике HTML-документа. Когда пользователь вводит запрос в строке поиска, GTA учитывает, что на мобильниках применяются технологии мультимедиа и распознает текстовые ссылки (например, в поле поиска на сайте). После этого GTA анализирует каждую ссылку в HTML-формуле и объединяет ее с поисковой запросом, что позволяет извлечь из формы ответ на вопрос.

Однако есть и более функциональная функция – распознавание текста в строке запроса. Так, теперь можно будет дать определение поисковому запросу, а программа автоматически отобразит соответствующую страницу на экране мобильного телефона. Все, что для этого требуется - ввести запрос в строку поиска и нажать кнопку "Найти".

Функция распознавания текста в окне поиска должна появиться в Google Webmaster Tools уже в первой версии, однако в настоящее время она не поддерживается.

HTML-версия поиска

Функции, которые должны присутствовать в мобильном поиске, включают в себя:

поиск по справочнику (справочник содержит информацию обо всех сайтах, которые просмотрели пользователи), предоставляющий все ответы в более традиционном поисковом механизме Google;

поиск в Google по всему интернету, включая карты, поиск изображений, поиск видео, видео онлайн и многое другое;

ввод CAPTCHA.

Поисковая машина

Это очень важный момент, поэтому необходимо выбрать максимально быстрый и простой поиско