Сервисы для фишинга

Сервисы для фишинга

Итак, что же нам теперь известно про фишинг?

Фишинг – это распространенное в настоящее время мошенничество. Оправдывая некоторые свои действия, авторы все чаще называют себя "розавинькими хакерами".

Образно говоря, "розовенькие" предлагают деньги направо и налево, а их "учителя" "объясняют" наивным пользователям, как именно надо нажимать на ссылки, чтобы получить доступ к кошельку. Однако, по сути, это обман тех, кто не знает реальной природы фишингового ресурса. Он манит пользователей красивыми картинками и не связанными с аферами ссылками. На самом деле, это обычно один из видов "серы" в Интернете.

Интернет – явление многоликое. Одна и та же тема на разных сайтах преподносится под разным соусом. Это могут быть и анекдоты, и смешные истории, и просто сплетни. Поэтому, чтобы отличить настоящие слухи от действительно актуальных новостей, вам нужно знать не только себя, но и противника.

Один из способов определить, является ли новость фейком, – обратить внимание на склонение названия источника информации и на то, что полностью совпадает с названием какого-либо документа, однако данный документ может быть опечаткой.

К сожалению, создатели сайтов используют те же методы, что и известные мошенники, – часто обманывают доверчивых пользователей, используя материал с низким качеством и вводя их в заблуждение.

Вообще, тема мошенничества и обмана пользователей – это одна из самых острых. В этой теме много умных людей, которые дают полезные советы и рекомендуют, как себя вести в той или иной ситуации. О чем нужно задуматься прежде всего, чем даже не нужно интересоваться – о мошенниках.

Некоторые сервисы также предлагает поместить ваш сайт в черный список, но это чаще всего очень сложно сделать без дополнительных знаний о конкретных интернет-ресурсах.

Что делать, если вас хотят взломать?

Важная часть защиты сайтов – создание скриптов, которые будут постоянно проверять ваш сайт на наличие вирусов. Если на сайте есть уязвимости, алгоритм их найдет и перенаправит на ваш адрес, чтобы вы смогли с ними разобраться.

Также, если ваш сайт подвержен атаке хакеров, вам придется постоянно вручную обновлять базы данных на наличие новых вирусов. Когда такое происходит, через некоторое время ваш компьютер перестает быть защищенным.

Если вы заметили, что сайт "падает", и он не открывается, это значит, что на него направлена атака. Проблема может быть и из-за того, что сервер, с которого атакую