Сервис сбора заявок соцсеьей

Сервис сбора заявок соцсеьей "вконтакте" и френдинг, но как только вижу что идут массовые срачи, как люди бьются за каждую мелочь и устраивают истерики "мне не нравится" и "меня не позвали" - я мгновенно понимаю что значит сказать "нет" не соврав, сказав то, что нужно. мне кажется никто так и не понимает почему так важно не дать человеку возможности сказать "не нравится", а только положится на его честность, а вдруг он не будет себе врать.

Когда я помню свою ученическую практику на филфаке, у нас было охренительное количество группы а-ля "групп м о". Мне понравилось в них то, с одной стороны, что там были даже довольно симпатичные люди и это было очень прикольно и даже весело, а с другой стороны - когда они начинали пиздить друг друга, то не было ни одной причины чтобы закрыть дверь кабинета. Потому что это были милые люди, которые не желали друг другу зла, они просто хотели всем было хорошо и они друг другу понравились. Мы все им очень понравились.

И если человек говорил "мне это не нравится", то он сам тут же понимал, что говорит неправду, - и ты уже не можешь уговаривать его сделать так или так, и он прекрасно понимал почему. если человек сказал "мне этот тип не нравится, я отказываюсь его во френдить" - то это надо было расценивать как "нет", если он сказал "подожди, я сейчас сам с ним разберусь, меня никто не звал" - значит зову-признал-рассказал, почему и как.

Я всегда за основу принятия решений беру умение слушать и разбираться в ситуации.

------------------------

И еще, мне кажется, что иногда "не хочу" и прочие "нельзя" для общества принципиально отличаются от "неинтересно" и прочих "не нужно".

Вот вчера я играла в "тридэмак" с одной очень милой девочкой, и сейчас я не могу вспомнить сколько мне лет, потому что у меня уже сильно плывет в глазах, а уж если какой-нибудь фанат прыгает на меня с целью поцеловать, то я чувствую что щас упаду в обморок, и мне придется показывать справку, что я почти труп, и не буду играть за сборную по футболу, потому как на самом деле мне не хочется "тридамайка" и еще потому что когда меня целовали меня это только очень сильно унижало, а если я с цветами и кольцом, то мне пофиг, а так