Сервис сбора информации по вк

Сервис сбора информации по вкз. Сформирован очередной реестр ВКО. С.БАРБУСОВ.

Загадка промышленной дипломатии

Конкурс молодых ученых в сфере предпринимательства "Молодой экономический Успех" в 2015 году проходит в три этапа. На первом этапе – с 4 по 7 марта 2015 года – из числа отобранных слушателей были сформированы 20 команд для участия в региональном этапе конкурса. Команды представили свои проекты по трем направлениям.

Участникам продемонстрировали образовательные программы и технологии по трем тематикам: "Государственная поддержка инвестиционной деятельности предприятий", "Инновационная система управления предприятием в условиях импортозамещения" и "Менеджмент качества и инновационный менеджмент".

Вторым этапом конкурса стало проведение защиты проектов. Это целая образовательная программа, где участники продемонстрировали свои знания в управленческой и производственно-технологической отраслях экономики, в области маркетинга, законодательства в сфере производства товаров и услуг, финансов и менеджмента, различных направлений современного производства.

Уже в полуфинале первого этапа конкурса, который состоялся 17 марта 2015 г. в Минском государственном дворце детей и молодежи, участникам были представлены инновационные проекты по направлениям "Индустрия наносистем", "Новые материалы", "Автоматизация производства", "Энергосбережение", "Биоэнергетика". Наибольший интерес у профессионального жюри вызвала презентация группы "Свободный полет". Руководитель – аспирант кафедры "Прикладная механика" БГУИР Максим Беляев рассказал о существующем рынке производства беспилотных летательных аппаратов. По предварительным оценкам, сейчас в мире серийно производят более 1100 БЛА "Форпост". До конца года планируется расширить количество серийных БЛА до 330 единиц.

Команда "Свободного полета" стала лауреатом конкурса, что позволило ребятам принять участие в финале конкурса. Конкурс "Молодой успех" в этом году был поддержан Министерством промышленности, Министерство образования и Национальной академией наук Беларуси, АО "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен", учреждениями образования и науки, промышленными предприятиями, научными учреждениями, органами государственного управления, общественными объединениями.

С. БАРБУЗОВ. Фото, видео автора.

Автор: д.т.н., проф. кафедры высшей математики БГУ Сергей Барбузов

Персональный сайт Председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Михневича Петра Владимировича. История имущественных отношений в Республике Беларусь.

Историческая справка. Об основных этапах приватизации в Республике Беларуси.

О перечне организаций, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение о привлечении к административной ответственности