Сервис сбора данных с сайта

Сервис сбора данных с сайта компании и передача его в другую организацию может обойтись дешевле, чем сторонние разработки.

Однако многие компании, приходя на рынок автоматизации информационных систем, сталкиваются с необходимостью организовывать обмен данными между различными информационными системами, не имеющими ничего общего между собой.

Рассмотрим несколько ситуаций, в которых автоматизация решения актуальной проблемы будет полезной, с точки зрения бизнеса.

В компании принят регламент работы с электронной почтой, и в нем четко зафиксировано, что письма по электронной почте должны обрабатываться по времени, установленному в регламенте.

Электронная почта является одной из наиболее распространенных информационных систем (ИС), используемых для передачи данных между различными отделами, структурами и сотрудниками компании. При этом пользователь отправляет и получает в ней сообщения, которые могут быть организованы по различным алгоритмам, при этом информация сообщается на различных языках.

Не стоит забывать о том, что в связи с большим спросом на рынке серверов для корпоративных сетей, в последнее время резко возросла доля компаний, использующих сервис Microsoft Exchange Server, который позволяет надежно хранить на сервере почтовые сообщения и организовывать их передачу.

Резкий рост количества документов, выполняемых в электронном виде, а также неудобство в использовании MS Exchange Management Console (MSMC), в первую очередь, связаны с тем, что многие пользователи не имеют достаточных технических навыков для управления учетными записями.

Обычно все сообщения электронной почты, как правило, группируются по проектам или годам. При работе с MS Excel достаточно сложно осуществлять объединение проектов, в связи, с чем возможно много несанкционированных действий по отношению к сообщениям.

Как правило, инициатором рассылки сообщений в системе может быть только сам пользователь.

Microsoft Excel хранит в таблице все текстовые сообщения в одной таблице, которая организована по определенным правилам и в дальнейшем при необходимости может быть легко деструктурирована или, наоборот, упорядочена. Изменить назначение таблицы без ее переустановки невозможно. Однако даже в случае порчи или утери данных, содержащихся в структуре таблицы, их можно восстановить с помощью предусмотренной в MS Exel функцией "восстановления связи" или "пересылки" состояния таблицы.

Многие пользователи Microsoft Exel решают отправить все свои проекты, связанные с электронными письмами, на хранение на Microsoft Exсel сервер, но данный способ не оптимален из-за трудоемкости процесса документирования.

Решение

Объединение всех проектов в одну базу данных MS Exсels сервер позволяет значительно уменьшить объем ввода исходных данных, упростить процесс документирования и архивирования, при необходимости произвести копирование данных и