Сервис поиска клиентов в социальных сетях

Сервис поиска клиентов в социальных сетях

Роль и значение социальных сетей, как способа эффективного продвижения бизнеса, невозможно переоценить. Например, каждый второй пользователь Интернета работает в социальной сети, причем как вконтакте, так и одноклассники. Каждый третий пользователь Интернет в соц.сети. Каждый пятый пользователь интернет зарегистрирован в соц сети. И так далее. То есть социальные сети прочно заняли свое место среди самых популярных инструментов интернет маркетинга.

Социальная сеть Вконтакте является самой популярной во всем рунете. Если в прошлом году на человека приходилось всего 7 пользователей, то сейчас это уже около 17 миллионов.

Первый такой опрос в рунете был проведен в январе 2007 года. Тогда соц сеть Вконтакте не была активна и количество пользователей не превышало 20 млн человек. После анализа статистики было выявлено, что более 60% россиян используют соц сеть в целях поиска работы.

Бытует мнение, что в интернете можно зарабатывать и не заходя на сайт. Например покупая ссылки с сайтов, размещенных в соц сетях, вконтакте и одноклассниках, но это не совсем так, ведь качество таких ссылок с каждым днем становится все хуже. А тем более, если вы продаете ссылки из чужих сайтов, то их качество напрямую влияет на продаваемый вами товар. Поэтому, вам необходимо самому покупать качественные ссылки в социальных сообществах, например, размещая на своих сайтах или группах ссылки из соц сетей, при этом, обязательно смотрите сайты компаний-партнеров.

Также, существует много разных способов, как накрутить посещения на сайт, то есть, создать видимость на сайте массовых посетителй, а также накручивать показатель. Так, к примеру вы можете сами отправлять ссылки в группу, когда делаете пост в группу. Однако, таких массовых посещений как настоящий взрыв не произойдет, в противном случае, вашу группу захлестнет волна скандалов.

Существует так называемый серый заработок, однако, он не совсем легален, т.к. в нем можно легко попасться. Дело в том, что разработчики создают такие ссылки с целью последующего предоставления платных услуг (распродажа или розыгрыш призов, покупка товаров и другое). В интернете есть специальные сервисы по подборке таких групп, с помощью которых за пару минут вы можете найти такую группу.

Существуют такие программы, которые позволяют вам общаться в соц медиа не заходим к вам на сайт и не открывая сайт. Они позволяют общаться в социальных медиа на вашем сайте, пользоваться форумом и другими активными площадками.

Однако, скажу вам честно, что как бы вы не старались, но такие спам услуги в социальных медиях приносят лишь убытки вашему сайту.