Сервис по сбору данных людей

Сервис по сбору данных людей, которые живут, ищут работу, путешествуют или же ищут развлечения в сети. Одна из программ, запущенных на Kaspersky Audit Box, — "Прокси-Агент": на основе анализа работы пользователей на некоторых сайтах пользователь сможет определить, какие сервисы могут быть нежелательными для него или его знакомых. Во-вторых, программа анализирует посещаемые пользователем сайты, профили в соцсетях и даже поведение на сайте. И, наконец, программа отслеживает действия пользователя в браузере — по нажатиям клавиш, переходам по ссылкам, кликам и т. д. В ближайшем будущем линейка инструментов "Лаборатории Касперского" пополнится еще одной разработкой — Outpost Firewall Pro. Этот программный комплекс, в частности, позволяет защищать компьютер от внешних вторжений — вирусов, шпионского ПО, кейлоггеров и червей. Все данные анализируются через каждую подключенную сеть и предотвращают появление неизвестных соединений, которые могут угрожать работе компьютера и защитить его от нежелательных вторжений.

Ведущие мировые компании постоянно совершенствуют свое ПО. Смена поколений может произойти в любой момент, а значит, новые уязвимости могут появиться в любой компании. Для их защиты свои решения должны предложить все ведущие вендоры. На пресс-конференции 4 апреля эксперты говорили об уязвимостях в Windows 7 и Windows Phone 7.

Эксперты группы компаний InfoWatch не только отметили уязвимость, но и предложили решение для предотвращения угрозы: решение использует технологию ThreatSeeker и создает карту соответствия между известными опасными объектами и угрозами. Технология позволяет обнаружить как существующие, так и потенциальные угрозы за доли секунды: достаточно проанализировать небольшую часть совокупности совпадений. Кроме того, за счет технологии Threat Seeker InfoWeb и Softline Expert делают мгновенные закладки, анализируя до 2 тыс. сайтов, на которых много переходов на подозрительные ресурсы.

Помимо этого эксперты подготовили список компаний, которые обладают наибольшей осведомленностью в сфере защиты компьютерной информации. Так, в первую десятку с большим отрывом входят IT-компании Cisco, Fujitsu, IBM, Microsoft, Oracle, Symantec, Check Point, SAP и Kasper. Они готовы сносить свои продукты и внедрять наше решение.

Вирусные угрозы — это отдельный фронт, об который сотрудники антивирусных компаний постоянно бьются. Эксперты антивирусных лабораторий выделяют три основные типа вирусов, распространяемых при помощи мобильных устройств: троянские, шпионские и рекламные программы. Самы