Сервис по индефикации данных клиента

Сервис по индефикации данных клиента. Нет, правда. Нас это уже не удивляет. Удивляет это то, что в нем открывается канал слива. И там, где до этого было всего лишь два человека, начинает работать чуть ли не сотня людей, которые по определенному алгоритму пытаются нам сообщить "коммуналку".

Мы спрашиваем коллег — ну как на такое реагировать? Наши инноваторы отвечают — а что делать? Как бороться с этим?! Сразу после этого вопроса я стал немного раздражаться. А вдруг кто-то из них толкает с этой стороны.

Говорят — вызывайте техподдержку. Здрасьте! То есть, чтобы разобраться со всем этим, нужно вызывать из-за границы какие-то программистов, которые будут разбираться в проблеме, а их нет! Говорят — поставьте пароль. Поставьте пароль?! Тогда идет самое сложное — что делать, если нужно дать людям доступ к своему аккаунту?

Тут уже приходится задавать вопрос, а куда смотрит персонал банка, если он обслуживает карту и позволяет кому-то к нему получить доступ? Приезжает курьер из банка, снимает деньги, уходит, а банкир, ничего не подозревая, сдает карту операционисту. Ну да, а потом приходит к нему и говорит — а знаете, в моей карте снято 90 тысяч рублей.

Если бы был тарифный план "Безлимитный", то банкам можно было бы, конечно, радоваться, что есть возможность перехватить деньги. Но, к сожалению, такого нет.

Пока я копался с этим вопросом, я наконец-то нашел то, как мы можем бороться с этой проблемой.

Первым делом, как я понял, это не банкиры виноваты в проблеме — они не виноваты, им не за что отвечать.

В то время, когда они проклинают плохие банки, им надо внимательнее смотреть за своими операционистами.

Дело в том, что на нашей карточке есть интернет-магазин. Я не помню, как в нем называется функция. Ну там, моментальный перевод, откуда угодно, куда угодно. Сайт у него какой-то мутный, не понятно, что можно сделать. Но больше всего нас возмущает именно то, в чем эта ошибка банкам не помешает — они сами передали в интернет-магазине данные клиента. Точнее, мы должны их там создать, потому что интернет-магазину это не нужно. Но на основании этих данных банком подписывается кредитный договор. И вот это их косяк.

Когда в следующий раз кто-нибудь позвонит и начнет мешат