Сервис идентификации клиента по номеру телефона

Сервис идентификации клиента по номеру телефона

Приложение позволяет идентифицировать и удаленно заблокировать мобильные телефоны и гаджеты, которые с ними связаны, включая, но не ограничиваясь, телефонами, подключенными к интернет-банку, мобильным приложением и SIM-картами.

Узнать о заблокированном телефоне можно либо при помощи командного запроса, либо через соответствующее web-приложение. Сервис считает номера телефонов, привязанные к телефонной базе call-центра и предоставляемых Банком услуг, и отправляет их на указанный клиентом мобильный телефон.

Если в течение 30 секунд блокировка на телефон так и не была снята, на телефон отправляется смс-сообщение с информацией об успешном выполнении блокировки, а также запрашивается одноразовый пароль, который пользователь самостоятельно вводит в веб-приложении.

Срок действия персонального разрешения составляет 1 год.

Для начала работы с сервисом идентификации клиента на мобильном телефоне необходимо скачать приложение на Google Play или App Store.

После этого на мобильный телефон клиента направляется SMS-сообшение, подтверждающее, что указанное мобильное устройство является номером телефона, зарегистрированным на данного клиента.

Также на телефон поступает указание его владельца выполнить вход в систему "Интернет-банк "Кассир.ру" с идентификатором пользователя, получить одноразовый ключ для доступа в систему и ввести его в веб приложение.

В системе "Интернет – банк "Касса.ру " не допускается хранение конфиденциальной информации, а существующие механизмы аутентификации и безопасности не позволяют вносить и изменять любую конфиденциальную информацию о клиентах или его счетах.

5. Для работы сервиса идентификации клиента достаточно активировать один раз мобильный телефон и доступ к мобильному банку.

6. При возникновении вопросов, связанных с подключением сервисов Вы можете обратиться в любое удобное для Вас подразделение Банка, распечатать и заполнить заявление-заявку (образец и рекомендации по заполнению – ниже) на подключение SMS-уведомлений.

Информацию по тарифам и составу услуг Вы сможете получить в удобном для Вас подразделении Банка.

Группа коммерческих банков Уральского банка реконструкции и развития