Сервис для сбора номеров телефонов посетителей сайта

Сервис для сбора номеров телефонов посетителей сайта с целью защиты от спама.

Последние домены в активе LDAP

Не секрет, что последние домены, которые находятся в наших пулах, активно продаются, и очень часто – за астрономические суммы. Мы периодически проводим акции, касающиеся распродажи новых пулов, однако "наверху" живут свои правила, и далеко не все продавцы охотно расстаются с недавними владениями.

Вступив в партнерство с Telenor, мы планировали распространить наши пулы всем первым владельцам доменов, однако на прошлой неделе было объявлено, что LDATA официально приобрел два домена всего за $475.65.

Зачем LDT понадобилось покупать эти домены? Telenergia.ru и Leningrad.info – это, скорее, бизнес-площадки, чем сайты для знакомств. У обоих проектов достаточно высокая CTR, позволяющий им использовать собственные "заточенные" под эти задачи рекламные компании.

LDmarket.ru – это дополнительный сервис, основанный на работе с электронной почтой, а также продающий е-книги. Проект пока "живет" за счет собственных рекламных возможностей, которые, к сожалению, оставляют желать лучшего.

Поскольку у обоих доменов высокий CTR и хорошие трафиковые возможности, то мы оцениваем возможность продажи их стоимости в пределах $50 000, что равняется примерно 10% балансовой стоимости акций компании TelENOR, учитывая, что примерно 35% из них принадлежит LDTA. Как видим, оба домена LDt предназначены не только для рекламы наших пулов.

По-прежнему остаются в пулах и другие домены. Например, сайт Global Business Alliance в связке с LDGuardian.ru тоже можно продать. Пока мы не спешим с продажей, так как оба домены являются популярными и прибылями от них мы в компании очень довольны.

Оборачиваемость фонда

Фундаментальный анализ на 7 сентября

Из разных источников поступает информация о том, что компания Adobe Systems может завершить сделку по продаже своих бизнес-единиц компании Google. Сделка будет закрыта в IV квартале текущего года.

Размер нового пакета, который ожидает увидеть Adobe, составляет $700 млн. Конечно, сумма немалая, но, учитывая позиционирование компании на рынке, снижение рыночной доли на несколько процентов может оказать позитивное влияние на доходность ее акций.

Помимо этого в ходе первичных торгов на бирже Nasdaq в среду 22 сентября компания Samsung Electronics предложила з