Сервис бесплатный, принцип работы: заходим на сайт; входим в

Сервис бесплатный, принцип работы: заходим на сайт; входим в свой профиль; смотрим видео инструкцию; нажимаем "запланировать" и всё, можно делать покупки!

Аэрокосмический Китай в настоящее время успешно оснащает ракеты топливом, доставленным с Земли; при этом космические аппараты получают энергию от солнечных батарей, состоящих из фотоэлементов, которые расположены на поверхности ракеты. Такая система позволяет существенно снизить расход топлива на доставку солнечной энергии и уменьшить стоимость продукции.

Астронавты Европейского космического агентства использовали закон всемирного тяготения для того, чтобы определить, какая сторона Земли движется быстрее. Такое исследование было проведено с помощью спутникового наблюдения за Солнцем и Землей.

Наша планета - это гигантская фабрика, на которой производятся различные продукты и предметы. При этом даже в таком сложном и технологичном процессе, как производство, важно не допустить сбоев. Но если речь идет о космических путешествиях, с космическими аппаратами иногда происходят сбои. Есть и такие, которые вообще не могут совершать рейсов, как в случае с международными космическими станциями "Мир" и "Прогресс".

Новая система обогащения урана разработана в США. В научном центре Объединенного института ядерных исследований в Дубне состоялась презентация, на которую были приглашены представители ведомств и организаций, занимающихся разработкой ядерной техники, информатики, а также российских производителей уранового сырья.

Ученые российских научно-исследовательских институтов и институтов РАН впервые за последние 10 лет наблюдали полярное сияние в Антарктиде. Оно произошло в ночь с 11 на 12 декабря 2012 года.

В канун Нового года мы все ждем чуда и верим в волшебство, но, оказывается, чудеса под Новый год случаются даже в космосе. Известный российский ученый, специалист в области астрофизики Виталий Егоров утверждает, что чудеса действительно существуют - только они совсем рядом.

Каждый год нью-йоркский дизайнер Рэймондо Доминго объединяет судьбу американцев и китайцев, которые приезжают на знаменитый "Фестиваль Красок", чтобы вместе ощутить себя в средоточии миров.

С опозданием уже в этом году был объявлен и победитель 23-го Шоу талантов Звездный коктейль, которое уже несколько лет подряд проводится в Москве. Но все же интрига в соревновании осталась, и, по словам Дмитрия Шепелева, она сохранится до самого последнего момента - до закрытия гала-концерта.

На днях российские космонавты Михаил Корниенко и Олег Артемьев вернулись из полета по Международной космической станции, который продолжался почти полгода. Они провели на орбите больше 147 суток