Сервис, который определяет аккаунты в социальных сетях людей которые заходили на сайт

Сервис, который определяет аккаунты в социальных сетях людей которые заходили на сайт. Потом по логам страниц этих людей, если возможно, можно будет определить их IP-адрес и проанализировать их поведение.

Ашманов и Ко видят в этом способ борьбы с так называемыми ботнетами (от англ. bots что означает — роботы) — ботнетерами, также известными как «сетевые зловреды», «вирусы» или «троянские кони».

Грубый, но надёжный способ борьбы. Очень простой и дешёвый способ. Запускаешь программу. Через некоторое время она полностью самоуничтожается. После этого нужно будет отследить, кто это сделал, и его можно будет привлечь к ответственности, то есть, привлечь к суду. Это будет сама процедура.

Можно, в принципе, использовать данную технологию и для более серьёзных целей. Скажем, если, например, завтра какая-нибудь неизвестная фирма рассылает спам о том, что она хочет купить вашу квартиру, а потом вам приходит спам с просьбой заплатить полмиллиона долларов. Интересно, как скоро этот счёт будет арестован на каком-нибудь международном сервере и доступен для проведения расследования?..

В общем, с большой долей вероятности можно сказать, что уже сегодня большинство веб-сайтов в России подвергнется такой же процедуре идентификации. И во многих случаях эта процедура будет проведена не в Интернете, а в Интернете у входа на сайт, и проходить она будет как минимум в два раза быстрее.

Очень хорошо, что такая акция задумана государством. Проводить такую акцию в рамках страны в которой почти половина населения проживает за чертой бедности — это правильный шаг. В стране, где уровень жизни среднестатистического россиянина составляет примерно те же 13 долларов США в месяц, не будет ни одного повода, чтобы отнять эти деньги у государства. Поэтому сами понимаете, что рассчитывать на благотворительность и гуманитарную помощь от западных стран, когда ты и так оказываешься в таких тяжёлых условиях — наивно. Это как олимпийская олимпиада для иностранцев, не имеющих ни малейшего отношения к России.

В том случае, если власть и бизнес серьёзно возьмутся за проблему обезличивания пользователей в Интернете и начнут её активно продвигать, то это может стать хорошим заделом на будущее. То есть, в России вполне может произойти то, что случилось с Финляндией. Сначала они начали разрабатывать технологию, а затем когда поняли, что слишком много внимания уделяется теме обезличенной идентификации пользователей — и тут же отказались от своей затеи.

Таким образом, мы можем увидеть, что западные законы направлены на то