Счетчики посещений сайтов осуществляют идентификацию пользователей

Счетчики посещений сайтов осуществляют идентификацию пользователей с целью соблюдения авторских прав;

анализ отдельных сайтов, осуществляемый в соответствии с § 18 Пункта 2 рекомендаций Комитета министров Совета Европы (Council of Ministers of the European Union) No 1439/2000, 2000/101/EC, 2000рР-6;

мониторинг веб-сайтов в целях выработки рекомендаций по вопросам национальной политики в области защиты авторского права и борьбы с нарушениями авторских прав в области средств массовой информации.

7.2.1 Ведение государственного реестра веб-страниц государств-членов, предназначенных для обеспечения доступа к ним пользователей из государств-участников и/или из третьих стран.

Осуществление сбора и учета информации о содержимом веб-документов, включая описания структуры, веб-интерфейсов, системных программных средств, форм и средств управления содержимым, правовых норм в области копирайта, защиту авторских прав, соблюдение авторских прав и их соответствие законодательству государства-участника-агрессора.

Учет содержания веб-ссылок.

Ведение личного регистра лиц, осуществляющих в Сети поиск по информации, загруженной из внутреннего реестра.

Зарегистрированные в реестре лица, не являющиеся сетевыми администраторами, администраторами веб-служб и администраторами сетей с использованием протоколов TCP/IP, являются субъектами, осуществляющими на Интернет-ресурсе поисковые, рекламные и иные функции.

Примерная схема организации сбора и использования информации о сети Интернет представлена на рис.7.12.

Рис.7 Схема организации сбора информации о Сети

7.3. Постоянные мониторинговые группы

7 ) обеспечение безопасности функционирования Сети;

7 1 ) обеспечение юридической, аналитической и административной помощи по вопросам, относящимся к компетенции Исполнительного комитета ;

7 2 ) подготовка ежегодного доклада (сокращенно - Доклада о состоянии) в области Сети и деятельности по координации Коммуникационного Совета.

Секретариат, в соответствии со своим мандатом, созывает все сессии Исполнительного совета и готовит к ним соответствующие доклады.

Комитет обсуждает ежегодные доклады Секретариата и принимает по ним рекомендации.

Кроме того, при необходимости Комитет может рассматривать и другие вопросы, относящиеся к деятельности Исполнительного органа, на уровне Совета Безопасности ООН.

6.1.2 Обеспечение принятия в соответствие с компетенцией Исполнительного и Контрольного комитетов решений в области регулирования и контроля за Интернетом.

Оперативный мониторинг Сетью, органами обеспечения и службами реагирования на непредвиденные обстоятельства.

Мониторинг деятельности государственны