Сбор информации посетителя с сайта

Сбор информации посетителя с сайта) Б) считывание элементов интерфейса (внешнего вида веб-страницы и способов ввода информации пользователями) Г) переход по гиперссылкам на другие сайты компании

Основные особенности применения технологии сбора информации о посетителях сайта:

1. Специалисты, осуществляющие подбор и управление персоналом, вполне могут обойтись без интернет-технологий. В последнее время производится все большее число сайтов, обладающих системами управления. Менеджеры по персоналу достаточно быстро научаются работать с такими сайтами и не сталкиваются с необходимостью обращения в специализированные компании. 2. Гибкость веб-систем дает специалистам по персонале возможность существенно упростить систему поиска нужных людей в кадровом отделе компании. Так, например, при подборе сотрудников многие сотрудники могут быть не заинтересованы в повышении квалификации и смене коллектива, а потому достаточно легко переходят с работы в кадровую службу на работу в компанию, предоставляющую аналогичные услуги.

Большое количество посетителей сайта

. Путем анализа статистики поисковых запросов сотрудников компании в Интернете можно узнать некоторую часть информации о том, что читает и смотрит каждый из них. Эти данные могут быть использованы для того, чтобы сделать выборку из нее и оценить, какую часть потенциальных клиентов компания может привлечь в то или иное время через Сеть. Часто компания устанавливает на корпоративном сайте счетчики посещаемости и получает данные о том с какой частотой посетители приходят на сайт. Можно также составить график посещения сайта по часам и дням. 3. Анализ статистики посещений сайта позволяет определить посещаемость сайта. Чем выше посещаемость, тем больше потенциальных клиентов может привлечь компания. 4. Используя статистические данные о посещении сайта по дням, часам и времени можно определить время, когда наиболее посещаем сайт. Таким образом, возможно определить долю клиентов, которые могут быть привлечены к компании через Интернет. 5. Поисковая оптимизация сайта позволяет изменять или дополнять информацию на сайте таким образом, чтобы пользователи могли получить доступ к необходимой информации с первых же секунд. 6. Информационные технологии позволяют использовать интернет-ресурсы для продвижения товаров и услуг на рынок. Использование данного инструмента поможет компании привлечь большее количество потенциальных покупателей, что даст возможность увеличить объем продаж в разы. 7. Современные информационные технологии дают возможность эффективно использовать ресурсы Интернета в работе с информацией. Такими ресурсами могут быть электронные книги, базы данных, журналы и т. п.

Следуя перечисленным выше основным принципам, а также учитывая ряд дополнительных факторов, компания сможет грамотно использовать возможности Интернет в привлечении потенциальных клиентов и при этом в состоянии привлекать и удерживать клиентов "здесь и сейчас".

Если Вам понравилась эта статья, разместите ее на своем сайте или блоге, скопирова