Сайт идентификации

Сайт идентификации личности гражданина Республики Казахстан на основании паспорта гражданина Республики Беларусь с отметкой, подтверждающей вид на жительство лица без гражданства в Республике Беларусь, или удостоверения личности лица без определенного места жительства на основании свидетельства о регистрации актов гражданского состояния;

1) для граждан Республики Казахстан, имеющих постоянное место жительства в Республике Казахстан:

а) идентификационная карта, содержащая сведения о внесенных в нее сведениях о гражданине Республики Казахстан;

б) свидетельство о регистрации (перерегистрации) в качестве индивидуального предпринимателя, выданное уполномоченным органом, или свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и зарегистрированных в качестве предпринимателя членов его семьи, выданные уполномоченным государственным органом;

в) документ, подтверждающий место жительства заявителя в Республике Казахстане.

7. Заявление о выдаче карты и свидетельство о принадлежности к гражданству Республики Казахстан заполняются на государственном казахском или русском языках.

8. В заявлении указываются:

1. Абзац первый подпункта 5 пункта 1 статьи 490 настоящего Кодекса дополняется словами "или вида на жительства в соответствии с международными договорами Республики Казахстан".

2. Абз. второй подпунктов 5 и 6 пункта 1 настоящей статьи дополняется словом "или".

В случае если заявитель не владеет государственным языком, то он вправе указать, является ли он гражданином Республики Казахстан или нет.

В этом случае подпункт 5 пункта 2 настоящей статьи изложен в новой редакции.

3. В случае, если в качестве документа, удостоверяющего личность, предоставлено свидетельство о рождении, выданный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке бланк свидетельства о рождении подлежит замене на установленный законодательством Республики Беларусь бланк.

Бланки бланков свидетельств о государственной регистации рождения выдаются органов загса соответственно Республики Казахстан и Республики Беларусь.

4. Бланк свидетельства о государственной регистрацию рождения выдается лицу, состоящему в гражданстве Республики Казахстан.

5. Лицо, которому выдано свидетельство о достижении совершеннолетия, вправе предъявить документ о его принадлежности к гражданам Республики Беларусь, выписанный нотариусом.

6. Заявление должно быть изложено на государственном языке, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларуси.

Заявление может быть изложены на русском языке.

Рассмотрение заявления

1 Статья 491. Рассмотрении заявления

Рассматривание заявления о выдаче карте и свидетельства о принадлежности лицу без гражданства и вид на жительства и формы его изготовления осуществляются по запросу лиц, которым выданы указанные документы.

2 За исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 и 2 статьи 491 настоящего Кодекса.

По требованию лица, которому выданы документы, подтверждающие факт его временног