Распознавание номеров в социальных сетях

Распознавание номеров в социальных сетях и на ключевых автострадах, использование видеокамер на радар-детекторах, интеллектуальное управление очередями и безопасность на улице.

"Камеры будут установлены на Т-образных перекрестках, ​​рядом с островными терминалами аэропорта Шереметьево и на МКАД. Для этого будут использованы панорамные комплексы "Торнадо" серии "Риф". Уникальная система "Рифа" позволяет обнаруживать номера всех типов автомобилей, включая те, которые оборудованы датчиками удара, слежения, распознавания лиц, контроля за дорожной разметкой. При появлении на экране радара таких машин камера автоматически начинает преследование", рассказали "Известиям" в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия.

"На все камеры установлены передатчики, которые предназначены для охранных систем государственных объектов. При приближении автомобиля с номером, который зафиксирован камерами, к автомобилю, который стоит на запрещающий сигнал светофора, оператор на пульте охраны звонит в Москву и запрашивает разрешение на проезд", отметили в ведомстве.

Ранее "Известия" сообщали, что количество камер ГИБДД в Москве должно быть сокращено до 8 тыс. к 2020 году. В том числе предлагается оставить лишь 2,5 тыс. стационарных комплексов и 800 из них установить в рамках эксперимента.