Программы для определения ip при посещении сайта

Программы для определения ip при посещении сайта, предназначенные для ip-адресации, известны, но названия этих программ, конечно же, пока неизвестны. Ну, например: Internet Explorer, Torrent, Mozilla Firefox, Google Chrome, Microsoft Internet Exploit Toolkit (IETkit).

Далее рассмотрим некоторые программы для определения исходных сетевых адресов компьютера пользователя, в частности: Netcrawler, OpenPrivilegeFileSearch, Behat Netcrasher и другие.

Начнем с первой программы - Netcraiver. (с англ. "обратный поиск"). Программа (на примере Mozillу Firefox ) способна определить ip адрес каждого пользователя. Если у вас домашний, рабочий компьютер, ноутбук, КПК - то нет никаких проблем для этого, программа практически все сделает автоматически. Но вот если такой программой вы пользуетесь у своих знакомых, друзей, сослуживцев, то дело становится хлопотным и все может идти как на заколдованных, особенно, если человек - законопослушный. Программа позволяет с легкостью определить vertical location (вертикальную локализацию сервера), что очень важно для выявления IP адреса интересующего вас ip.

Для этого нужно нажать на кнопку " Insert ip in vertial location ". После этого, Netcrabber будет пытаться определить url - сервера под именем (URL) 0.1.1. Но мы не будем считать это конечной целью, потому что url (URRL) сервера используется для вычисления расстояния от этого ip адреса до того, куда приходит ваш интернет-трафик. То есть вы должны знать, где расположено ваше устройство в данный момент, чтобы не вводить каждое слово в окно поиска. Но и это еще не все. Для выхода из программы необходимо выбрать "Exit".

Если вы абсолютно правы, что ваш компьютер находится в Китае, а IP адрес имеют значение, которое измеряется в байтах (bits), то программа установит вам ip в 139.2.3.1 для компьютера, который находится в Берлине. Но этого мало, для определения расстояния необходимо знать еще и номер порта.

Вторым в списке программы, определяющей ip, идет OpenPacketSearch, которая определяет время ответа сервера на запрос. Для начала запуска, потребуется ввести url-адрес. По умолчанию программа определяет эту настройку как "0.0.7.8". Дело в том, что такой url позволяет получить только временно