Привлечение посетителей на сайт методом фишинга

Привлечение посетителей на сайт методом фишинга

Специалисты компании "Инсайт Групп" разработали несколько способов привлечения посетителей на сайты. Фишингом называется получение доступа к чужим данным без ведома владельца. При выполнении фишингового сайта используется одна и та же схема, которую специалисты "Инсайта Групп", имеют возможность усовершенствовать:

Выполняется сайт фирмы или частного лица в режиме скрытой регистрации, которая при определенных условиях может быть открытой. При этом из главной страницы сайта исчезает вся контекстная реклама, при этом остается только логотип "Интаро". После такого действия пользователь видит странный html-код с гиперссылкой на сайт компании. Посетитель переходит на страницу, предоставляющую доступ к платежным системам и банковским картам.

Все данные об используемом пароле остаются защищенными, а владелец получает доступ к базам данных банка или кредитной организации.

Публикуются контактные данные: режим работы офиса или телефона, адреса электронной почты, профиль компании в социальных сетях. Через некоторое время после нажатия кнопки заказа сайт начинает свою работу.

Список уязвимостей сайта, которые могут быть использованы для фишингов, легко найти:

В доменном имени сайта используется буква F или C.

Если на сайте нет ссылки на скачивание любого файла, скорее всего, он платный.

Ни одно из вышеперечисленных действий не будет безопасным для клиента. В подобных случаях следует отказаться от использования сайта, так как это может привести к блокировке компьютера и потере всех данных.

Как обезопасить себя от фишингофф? Для решения этой проблемы просто используйте только легальные способы привлечения клиентов на сайты:

Не используйте сайты сомнительных компаний и фирм.

Обновляйте антивирусные базы каждые полгода, чтобы они были актуальными и действенными.

Вы можете защитить свой сайт с помощью регулярной проверки безопасности на сайте hosting-assistance.ru. Эта услуга бесплатна, а лицензия продлевается автоматически.