При определении социальных сетей клиента

При определении социальных сетей клиента Microsoft для «бизнеса» нужно полагать, что, если клиент считает книгу о бизнесе недостаточно соответствующей его целям, то он использует поисковую систему или веб-сервис, которые способны определять успех книги с определенной степенью точности. И наоборот, если исследователи не находят упоминания о бизнесе в книге, то они всегда могут попробовать найти его в интернет-справочнике. Это очень похоже на политику Google при ранжировании сайтов.

Визуальный подход

Для определения социальных сетей для «производства» и «аренды» услуг Microsoft использует функцию ForceContact. Это многофункциональный инструмент, в процессе работы с которым легко определить, какое из направлений сейчас является ключевым. В случае с ИТ-услугами в первую очередь оно связано с бизнесом по закупкам (так как бизнес по аренде – это бизнес, связанный с ИТ). Если в сферу деятельности входят другие направления и компании по закупке редко используют аналогичные процессы, то ForceCont контакт (информация о людях, местах, событиях, организациях) для них может быть не информативен.

— Flickr/ Carsten Dobrow

DirectCommerce Factory

Для информационного поиска и «веб-энциклопедии» Microsoft использует свой сервис-службу DirectCommerge. Оба этих сервиса позволяют компаниям вести поиск и предоставлять клиенту информацию о товарах, услугах и персонах. Обе системы полностью интегрированы друг с другом, поэтому при использовании результатов поиска также учитывается бренд компании.

Эта интеграция позволяет компаниям тестировать решения DirectEvents, чтобы обеспечить «ощутимый эффект» (то есть, получить такой эффект, который бы хотелось видеть от решения) и увеличить продажи. Источник: http://www.antonpa.com/

Оценка результатов работы (на основе брэнда клиента и его статуса в компании)

Личные взаимоотношения

Мировая практика Microsoft демонстрирует, как компания оценивает благонадежность клиента:

«Мы моделируем оценки от клиентов по восьми критериям, необходимым для определения того, что кандидат обладает высоким уровнем доверия. Во-первых, у нас есть чек-лист, в котором перечислены шесть основных факторов, отличающих «хороших» клиентов от «плохих». Во-вторых, по каждому критерию мы пытаемся найти ответы на вопросы: «Отзывы клиентов подтверждают ли это? Насколько полно представлены у нас их предложения? Достаточно ли они подробно описаны?» В-третьих, мы можем оценить, как кандидат общается с консультантами, коллегами, клиентами. М