Посетители, у которых есть аккаунты в социальных сетях, активизируются

Посетители, у которых есть аккаунты в социальных сетях, активизируются: «Я тоже играю на этом матче», – пишут.

Только с середины первого тайма имеет место некое подобие динамики. Гости не создали ни одного опасного момента у ворот Акинфеева. А уже на 22 минуте после удачного паса игрока «Вильярреала» Бернарду Силвы мяч после мощного выстрела от штанги покинул ворота.

Но минут через пять «Барселона» включается и начинает играть. Дикая атака от ворот и мягкий голевой пас. «Если соберётесь на футбол, вам тоже будет холодно!» – вопят болельщики.

Перерыв. Моменты возобновляются. Одна ошибка у нашей команды, одна у соперников. Хотя возникает вопрос, зачем было тянуть с восстановлением после травм? Ведь на последних минутах идёт серия пенальти.

Игра возобновляется. Очень красивая комбинация «Валенсии» на 54 минуте выводит ещё один мяч. И опять никакой опасности у ворот Юрия Лодыгина. На 56 минуте словак Ведран Чорлука получает пас от Месси и потрясающим ударом забивает. И делает дубль. Не сказать, что играет в полную силу, но вполне прилично.

На 71 минуте Барса вновь забивает, но кто-то из наших игроков толкает соперника в спину. Это и становится тем переломным моментом, после которого «Барса» становится угрозой. На 79 минуте Иньеста сравнивает счёт. Казалось бы, вот оно – преимущество «Барсы», и оно могло бы сохраниться до конца матча. Но Хосе Педро идёт в штрафную, бьёт с острого угла, но попадает в перекладину.

С 1:2 по партиям. Мяч под контролем. Команды начали сближаться. Карлос Пуйоль нарушает правила и отходит. Был навес на вратаря, но мяч влетел в ногу вратаря. Иньесте пришлось делать подкат. А всё это время продолжает действовать Барса. Удача? Нет, наверное. Но, наверное, сегодня удача сопутствовала барсе. И, наконец, в самом конце матча Барса забивает! Это и был гол в ворота «Зенита». Два промаха, две ошибки, и на счёте 3:1 – «Барселаона» чемпион.

А арбитры, а судьи кто? Почему по делу не наказали Бернда Шустера за намеренную игру рукой, когда он бил низом, а мяч от штанг ворот отскочи