Посетителей сайтов по номерам телефонов

Посетителей сайтов по номерам телефонов и т.д.

Тематическое разделение сайтов

Возникновение Интернета стало возможным благодаря изобретению запоминающего устройства – так назывались первые считыватели, с помощью которых можно было считать с шифровальных таблиц информацию. Затем произошло важное изобретение – электронные запоминающие устройства. Они были достаточно большими, неудобными и недешевыми. Кроме того, в 1968 году Юзеру Беллу была изобретена первая электронная почта. С ростом вычислительных мощностей электронных устройств и появлением возможностей их использования даже на каждый член семьи, появились различные комбинации, последовательности и схемы, предназначенные для улучшения уровня конфиденциальности и взлома электронных данных. Одной из таких схем является "Двухэтапная криптографическая схема Юзера Белла" (Byzareth Numbers – bBNC).

Суть двухэтапной схемы

В своей книге Backdoor: The Secret History of the Invention of the Network Эдвард Сноуден рассказывает, как приблизительно в 1972 году Юзер Белл изобрел первый механизм пересылки зашифрованного сообщения. В его машине по программе ядра с помощью двоичного кода двоичного представления данных производится сравнение двоичного и буквенного кодов пересылаемой информации и вычисления случайной величины, а также, если случайное значение невозможно вычислить, то передаваемое сообщение сбрасывается в архив (считыватель, подсчитывающий информацию с памяти аппарата, в большинстве случаев используется с целью пересылки сообщений, содержащих зашифрованные тексты или большие объемы информации). В 1980 году Юзера Бэлла обвинили в создании "тёмного интернета" и в то же время в том, что он делает это для защиты государственной безопасности США. Его обвинили в этом прежде всего из-за того, что совместно с некоторыми другими учеными он разработал ряд алгоритмов для шифрования сообщений (в частности, алгоритм двухэтажной цифровой подписи) – для передачи информации через локальную сеть, где нет никакой возможности ее обработки. Кроме этого, обвинение в разглашении государственной тайны и использование для изменения программного обеспечения компьютера.

Шпионский камень Белла

Несмотря на эти обвинения, Юзер Бэлл продолжал работать над совершенствованием и развитием своей схемы – в 1984 году из-под рук программиста все же вышло новое устройство, которое уже называлось Primary Data Storage, или просто "шпионский камушек" (image stack). Данный принцип передачи сообщений (на базе технологии БНФК) предназначался для применения на компьютерах с операционной системой MS-DOS. Письма шифровались при помощ