Популярные сервисы соцфишинг

Популярные сервисы соцфишинг и др). Понятие и типы интернет-угроз. Особенности киберпреступности.

Тема 7. Угрозы традиционному бизнесу со стороны современных информационных технологий

Методы и приёмы противоборства информационным угрозам. Умение распознавать и отличать информационные угрозы от обыкновенных явлений и опасностей.

Этика компаний в эпоху информационного общества. Отношение к конфиденциальной информации. Безопасность анализа, оценки и планирования деятельности фирмы в условиях информационного общества: специфика новой информационной среды.

Построение систем защиты информационных ресурсов для организаций с учетом новых видов опасностей и угроз. Требования к обеспечению информационной безопасности организаций. Классификация угроз и анализ их последствий. Интеллектуальная собственность, ее учет и обеспечение безопасности.

Организация системы защиты персональных данных в организации. Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА). Применение средств криптографической защиты. Требования нормативных документов.

Цель и основные задачи службы управления рисками информационной безопасности. Анализ и оценка эффективности управления риском информационной безопасности организации.

Основные задачи и принципы управления риской информационной безопасности предприятия. Построение системы управления рисом информационной безопасности на предприятии.

Учёт аварий, инцидентов и причин их возникновения, анализ и оценка рисков. Угроза несанкционированного доступа к информации. Ограничение доступа в систему. Типы угроз и их виды, возможные последствия утечки информации.

Защита информации на объекте информатизации. Учет реализации прав граждан и юридических лиц на доступ к информации и первичная обработка информации. Механизмы обеспечения конфиденциальности информации. Корректировка политики информационной безопасности согласно действующим нормативным правовым актам.

Бытовая и коммунальная техника (электроника). Введение в теорию информации. Синтаксический и семантический анализ данных. Программирование на языке C#.

Программа курса обучения рассчитана на 88 часов.

- Постановка задачи, определение целей, основных направлений, задач, функций и методов решения;

- анализ и улучшение системы защиты информации;

Преподаватель: Якубова Раиса Федоровна.

- Основы коммерческой деятельности

- Право и деловое общение в сфере бизнеса

- Этические нормы ведения бизнеса

Зачисление на курс осуществляется на конкурсной основе.

Заявления в свободной форме на имя декана факультета (ул. Мусина, 44а, к.44, тел. 226-12-97) принимаются до 05 сентября 2014 г.

Размер стипендии составляет 21400 рублей.

Информацию о том, как можно учиться на бюджетной форме обучения можно посмотреть здесь.

Информация дл