Отслеживать посетителей на странице

Отслеживать посетителей на странице и закладках.

5. А вот вам и HTML5 — программируете сенсорные кнопки!

Есть и более продвинутые реализации этого формата. Давайте просто перечислим:

В некоторых публикациях встречается неверное утверждение "Примеров кнопок, работающих в браузерах, много. В основном работает с различным видом сенсорных экранов" или "Для правильного поведения touchscreen-экрана нужно писать код. Например, применяется один из примеров, который работает с мобильными устройствами". Это правда, но не вся. Как ни странно, а в PHP плеере VLC нет внутренних средств для работы с touchscreens. Изучая веб-технологии для физических мобильных устройств, разработчики сталкивались только с тяжелыми сайтами на HTML5, которые много весят и на которых необходимо много кода. У этих программистов и веб-дизайнеров не возникало желания заняться чем-то по-настоящему движущимся.

Теперь представим ситуацию. У вас имеется старая мощная мобильная система (IOS, Android), с множеством приложений, которые работают с сенсорными экранами. Вы запускаете в ней аудио- и видеоклипы с YouTube, загружаете туда фото и видео. Когда пользователь прослушивает или смотрит клип, его палец щелкает по кнопке "Play", и на экране появляется новое видео.

Представьте, если бы у вас была система, которая бы автоматически реагировала на движение пальца пользователя, и превращала это в контент. Что при этом происходит с HTML5? Да ничего!

Конечно, во многих браузерах есть поддержка touchscroll, но, к примеру, в IE 8, когда пользователь открывает какое-то приложение, в нижней части экрана появляется прямоугольник "Notification Center". Чтобы им пользоваться, вам понадобится много кода и вам может понадобиться отдельная разработка с разными тегами и методами. Но, если у вас рабочая мобильная web-система, а не просто красивое приложение с личным блогом на ней, то вам без разницы, даже если у него есть поддержка push.

Вернемся к продукту, который по-прежнему работает с touch-screen.

В данном конкретном примере работа "творческой" инициативы заключается в следующем:

1. Вы создаете макет для нового сервиса, который реагирует на приближение пальцев (и только их!) с экрана.

2. Вставляете на сайт кнопку или блок "Еще одну!", который будет иметь аналогичные атрибуты с вашими ссылками.

3. На сайте устанавливается скрипт, который будет закачивать новое видео и отобра