Отслеживание посетителей сайта вконтакте

Отслеживание посетителей сайта вконтакте!

Однажды, разыскивая интересующую меня информацию о роботах и помощниках, я наткнулся на любопытное исследование, посвященное основам отслеживания посетителей сайта. Исследование было на английском языке и я, естественно, не смог изучить его на понятном мне языке. Более того, я решил, что изучать его нет смысла, поскольку какие-то общие моменты запомнить достаточно тяжело. Тем не менее, я запомнил два важных момента, которые помогут моему профессиональному росту.

Во-первых, фраза "ad-hoc" в названии исследования не случайна. Наверное, большинство вебмастеров хорошо знает, что над поиском полезной информации могут трудиться целые команды, целые отделы. И когда у одного из них появляется новая идея, связанная с улучшением жизни, то реализовать ее они могут именно в рамках своей команды. Так что Google+ можно рассматривать как своего рода подразделение, отдел, где идет рутинная работа. К сожалению, основные направления этой работы остаются неразвитыми и, вероятно, не в полной мере понятны даже специалистам. Я рад, что не принадлежу к большинству, но, тем не менее.

Я не претендую на то, что знаю все о поисковом маркетинге. Однако знаю, что его необходимость очевидна даже для непрофессионала. Маркетинг в социальных медиа может существенно помочь в привлечении целевых посетителей на ваш сайт.

И для того, чтобы лучше понять, что именно от вас требуется, предлагаем вам ознакомиться с содержанием доклада:

Несколько общих моментов, которые касаются коннекторов. Проблема любого сайта — это не попадание в индекс поисковых систем, а конверсия посетителей в покупателей. В этом и заключается основная сложность для большинства интернет-магазинов и других ресурсов, которым необходима глубокая и регулярная поддержка.

Самые необходимые блоки в коннекторах. Многие владельцы сайтов уделяют внимание контенту, забывая о коннекторе. В статье перечислены 5 основных моментов, позволяющие сделать ваш сайт посещаемым и интересным для посетителей.

Дизайн как средство привлечения посетителей на сайт. Этот тезис является очень важным для любого сайта, в особенности, если речь идет о коммерческом проекте. Давно известный факт, что оформление сайта, его картинки, логотип и прочие элементы играют значительную роль в конверсии посетителя в покупателя.

Причины, по которым пользователи покидают сайт. Определенные типы людей на сайте могут стать невозвращенцами, и это не зависит от того, чем там занимается конкретный пользователь. В докладе я расскажу, как можно повысить возврат и что нужно делать, чтобы этого не произошло.

Роботы