Опросный фишинг

Опросный фишинг стал довольно популярным способом заражения компьютеров, который приводит к серьезным сбоям или даже остановке работы системы. При этом вредоносное ПО способно работать в фоновом режиме и собирать всю важную информацию и информацию о пользователе.

Malwarebytes Anti-Malware — защитный инструмент для обнаружения и удаления вредоносных программ. Программа является частью MalwareBytes' популярной линейки продуктов для защиты от вредоносного ПО.

Компания "Доктор Веб" — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о запуске программы по выявлению угроз для сетей мобильной связи.

"Доктор Интернет" — антивирусная компания — сообщила о начале проведения масштабного исследования потребительских предпочтений на предмет заражения компьютеров вредоносными программами.

3 апреля 2014 года в Российском институте стратегических исследований (РИСИ) прошел круглый стол "Актуальные вопросы судебной защиты прав пользователей в контексте принятия нового законодательства о персональных данных".

В последнее время, в связи с постоянным расширением угроз, связанных с онлайн мошенничеством, стала расти роль применения специализированных инструментов и служб для защиты компьютера.

Эксперты Американского национального института стандартов (ANSI) и Глобального института стандартов информационной безопасности (IEEE) в очередной раз по заказу компаний-производителей антивирусных средств определили самые популярные на сегодняшний день угрозы для компьютерных сетей и представили обновленную версию перечня угроз.

Специалисты компании "Доктор Виндовс" сообщили об обнаружении новой модификации вредоносной программы, получившей название Trojan.Encoder.8. Это троянец, представляющий собой очень похожую на веб-приложение программу.

Хакеры могут попробовать устроить крупномасштабную DDoS-атаку на сайт "ВКонтакте" или WhatsApp. Это, в принципе, не сложно, но очень дорого. Представители организации "Анонимный интернационал" сообщают, что сейчас идет сбор средств для финансирования проекта DarkCircle, направленного против компьютерных компаний.

Отправка клиенту файла может стать не только большим событием в вашей кампании, но и крайне рискованной операцией. Пользователи Интернета, обычно, очень аккуратны, когда речь идет о передаче важной конфиденциальной информации. Данные передаются на сервер, а затем они могут быть переданы хакеру, который уже и стал отправителем.

Обнаружение и удаление вредоносных вирусов является наиболее актуальной проблемой для любого владельца компьютера. На сегодняшний день практически все производители антивирусных программ выпускают свои версии, которые помогают бороться со различными видами вирусов.

Одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются сотрудники антивирусных компаний — это так называемые "дыры", т