Определять сайты в онлайне

Определять сайты в онлайне в рунете и поведенческие факторы в целом?

Да. Достаточно набрать в поисковой строке Яндекса фразу "Как поменять IP адрес в Яндекс.Метрике" и вы получите список сайтов, на которых можно поменять IP-адрес, и посмотреть сколько посетителей перешел на ваш сайт с данных IP-адреса.

Также здесь можно узнать сколько страниц посещает ваш сайт, и, если у вас есть продающий сайт, то проследить конверсию (востребованность и продажи с сайта).

В Метрике можно:

узнать, какие ключевые слова для вашего сайта являются ключевыми, при помощи инструментов статистики;

определить, как часто посетитель заходит на ваш веб-сайт;

узнать сколько пользователей просматривают ваши страницы в интернете;

посмотреть конверсию ваших продаж через поисковые системы.

Столь популярные сегодня факторы ранжирования сайтов и поведенговые факторы в первую очередь являются инструментами Яндекса. Он их ругает, обзывает плохими, а мы их всячески используем для развития нашего проекта и привлечения больше покупателей к товарам и услугам, представленным на сайте.

Как действует поисковый робот Яндекса?

Итак, однажды Яндекс проиндексировал ваш сайт. Спамные ссылки, вирусы, флуд и прочее вредное для нашего сайта уже не будут препятствием, чтобы пользователь перешел к вам на сайт.

Теперь Яндекс анализирует поведение пользователя на сайте — как он воспользовался поисковой системой, чтобы найти ваш сайт и как при этом он возвращался на ваш ресурс.

Улучшение поведенческих факторов очень важная работа, т.к. по ним Яндекс оценивает релевантность страниц вашего сайта ключевым словам.

В сервисе Вебвизор мы можем наблюдать, как пользователи пользуются поисковой системой Яндекса, какой процент времени смотрят в поисковой выдаче первую страницу, или как долго листают вниз страницы. Посмотреть это можно, перейдя по ссылке

Регистрация в сервисе Яндекс.Вебмастер:

Регистрация и открытие в Яндекс-Вебмастере своего сайта абсолютно бесплатна. Ну, кроме, естественно, технических моментов и настроек сайта, а также периода ожидания, чтобы система настроила вам нужные параметры.

Регистрируясь в Яндекс Вебмастере, вы принимаете лицензионное соглашение на своих сайтах, в котором вы обязуетесь не нарушать и не изменять его.

Вы можете ознакомиться с полным текстом лицензионного соглашения на нашем сайте в разделе " Наша лицензия ", а также, если интересно, то можете прочитать текст соглашения об использовании сервиса Яндекс.Каталог.

Строго говоря, регистрация сервиса Яндекс Каталоги може