Определяем посетителей сайта

Определяем посетителей сайта по их логинам и паролям.

Во-первых, проверяем, можно ли аутентифицировать пользователя по IP, используя заголовки URL (т.н. cookie)

В результате все лояльные нам посетители, которые регистрируются на нашем сайте по логину и паролю, привязаны к нам, а все неудобные нам и подозрительные пользователи отсеиваются. Кроме того, данный метод позволяет сделать видимыми неавторизированным пользователям некоторые поля вашего сайта.

Проверка новых пользователей

Пользователь зашел на сайт с IP-адресом, который расположен неподалеку от того, который мы знаем. Также может быть несколько IP-адреса, в результате мы получаем базу данных IP-приложений.

Так как каждый IP-шлюз имеет свой уникальный протокол, то можно убедиться, что эти приложения взаимодействуют с вашей системой.

Потом, если программа, рассылающая письма (например, http-почта) запрашивает заголовок HTTP Referer и пароли, мы можем отправлять им подтверждения со ссылкой на ваше меню, а также посмотреть, какие пароли они используют.

Просмотр требований системы управления к программе

Для этой цели мы используем файлы отладочной информации, которые хранятся в RAM-разделах (memory chunk), что позволяет нам узнать, какие файлы запрашивают разработчики системы, а какие - нет.

Нам могут задать вопрос, не включает ли пользователь функцию изменения профиля, а для этого мы можем просмотреть соответствующие файлы;

Если пользователь меняет свой логин и пароль в настройках приложения, то он посылает запрос на подтверждение. В ответ система отправляет ему страницу авторизации, на которой необходимо ответить на определенные вопросы;

Таким образом, мы получаем всю необходимую информацию для дальнейшей работы.

Разумеется, использование нашей системы крайне полезно не только для хостинга, но и для веб-разработчиков, администраторов сайтов, веб-мастеров и т.д.

Всем понятно, что в интернете живем не только мы. Кроме нас в сети существуют и другие пользователи, и даже пользователи и владельцы компьютеров (в том числе и размещенных за рубежом). Их время от времени посещает спам, они платят деньги за пользование файлообменниками и прочими интернет-сервисами, а большинство посетителей приходят с разных компьютеров.

С помощью нашей системы мы можем в автоматическом режиме анализировать эти посещения и формировать отчет для администраторов сайта, а при необходимости выдавать дополнительный функционал, например, приглашения в группы социальной сети или списки имен и фамилий пользователей по IP.