Определяем номеров пользователей вашего сайта

Определяем номеров пользователей вашего сайта, а также идентифицируем JS файлы в виде десяти последних цифр их id. Если вы знаете id – считайте, вы получили много дополнительных точек входа с вашего сайта.

Привязка к IP-адресу или MAC-адресам. Допустим, что ваш сервер расположен не в России, а например, в Уфе, а вам необходимо, чтобы посетители из других городов России, не могли попасть на ваш сайт. В этом случае, необходимо привязать ваш сайт к определенному IP- адресу.

Уменьшить нагрузку на сервер.

Поднять отправление почты вашего сайта реже (не более одного раза в час), либо вообще отменить.

Применяются при необходимости, для ограничения входа на сайт или для того, чтобы при клике на флажок – администратор сайта получал письмо и не мог отвечать вам.

Введите свой E-mail, чтобы подписаться на нашу рассылку:

Что делать, если сайт требует регулярного обновления контента?

Сегодня различные сервисы предлагают нашим читателям различные решения по редактированию и преобразованию контента. Для того, что бы решить вопрос, нужно ли это делать самостоятельно или заказывать на стороне, если вы знаете насколько объемный сайт, нужно для начала определиться с проблемой.

Со всеми, кто выбрал второе решение, были три проблемы.

Первый и самый частый вариант – это необходимость самостоятельного обновления сайта. Но каким образом это делать?

Если у вас наполнение сайта разбито на 2-3 вида (новости, каталог товаров и т.д.), для каждого из них соответственно потребуется своя база данных. Также необходимо знать, какой именно раздел будет редактироваться. Таким образом, необходимо самостоятельно заниматься наполнением сайта, что может быть очень проблематично, и поэтому неудобным.

Второй путь решения проблемы – это приобретение готового движка для сайта. В данном случае вы сталкиваетесь с проблемой выбора и с вопросом на что рассчитывать и какую систему, где приобрести. Вообще выбор движков – это всегда индивидуальный процесс.

Третий вариант – расширение функциональности сайта за счет сторонних сервисов.

Эти варианты имеют ряд особенностей и, в связи с этим, конечная стоимость таких решений, естественно, выше, чем стоимость решения, которое вы найдете на рынке и с помощью которого вы сможете выполнить только обновление сайта. Рассмотрим каждый из способов подробней.

Если вы хотите самостоятельно самостоятельно управлять своим сайтом, но не знаете, как это делать, то этот вариант наиболее оптимальный. Для начала, вам нужно определиться с вашим сайтом. Если у вашего сайта есть техническое задание на его раскрутку, то можно сказать, что вам повезл