Определить пренодлежность соцсети

Определить пренодлежность соцсети к тому или иному государству – задача не из легких, если речь не идет о социальной сети.

Так, например, на странице для американских пользователей Facebook сайт компании Google сообщил, что у него "украли пароль", который злоумышленники использовали для получения доступа к аккаунтам.

Отметим, что и Facebook, и Google активно сотрудничают с администрацией соцсети. Эти компании делают шаги, направленные на поддержание диалога, в первую очередь в рамках профильной конференции Facebook Hangout, которая проходит в середине августа текущего года.

Пользователи "Одноклассников" жалуются на то, что компания "ВКонтакте" обязала их подписывать "договоры о намерениях", в которых содержится множество условий, в том числе касающихся того, что при отказе от таких условий доступ будет закрыт.

Другой скандал с участием компании Facebook разгорелся совсем недавно – в начале июля сотрудники социальной сети распространяли сведения о том, что спецслужбы США следили за электронной перепиской бывшего президента Украины Виктора Януковича.

В начале июля пользователи Facebook нашли в сети документ с пометками, относящимися к системе Tor, и сообщили, что нашли программу, предназначенную для передачи информации через них. Позже информация была опровергнута.

Техподдержка "Однокласников" заявляет, что никаких жалоб от пользователей этой соцсети в администрацию "ВКонтакте", которая ведет борьбу с этим контентом, не поступало.

Уведомить меня о новом комментарии по электронной почте

Последние комментарии к новостям Казани

Все тексты и фотографии охраняются законом об авторском праве и принадлежат их авторам. При копирование материалов с сайта новости Казани ссылка на http://kazan.pt...✂ обязательна.