Определить контактные данные

Определить контактные данные лица, которое будет отвечать за передачу отчетности в налоговую инспекцию, предусмотрено Налоговым кодексом РФ. Однако это предполагает создание баз данных, которые содержат сведения:

о ставках государственной пошлины.

К тому же, в налоговом периоде 2012-2013 г.г. за представление налоговых деклараций по ндфл физическим лицам будет взиматься госпошлина.

Кроме того, вместо 495 ст. НК РФ проектом определена дополнительная статья, которая предписывает представлять декларацию в электронной форме, т.е. на электронном носителе информации с электронной подписью.

Взимание денег за составление и отправку налоговой отчетности в настоящее время является бесплатным.

После принятия законопроекта о трансфертном ценообразовании налоговые органы вправе будут затребовать и подтвердить аудиторскую проверку. Предполагается, что размер ее рассчитываться будет на основе прайс-листов на услуги по аудиту.

В своем письме Минфин России в No 03-08-05/19269 от 09.06.2012 разъяснил, что операции, осуществляемые на основании договора, не признаются контролируемыми, если в нем не оговорены и документально не подтверждены принимаемые условия.

Министерством финансов России в недавнем письме No 03–04-07–01/34563 от 19 мая 2012 г. разъяснено, что транспортно-экспедиторская деятельность, являясь одним из видов деятельности, не облагаемой налогом на добавленную стоимость, не подпадает под данную норму.

Статьей 39 НК РФ к предпринимательской деятельности, осуществляемой на основе соглашений, применяется освобождение от налогообложения в виде уплаты налога на добавленный доход.