Определить данные посетителя сайта

Определить данные посетителя сайта (по картинке)

все рубрики и каталоги, расширенный

Полпред президента в ЦФО рассказал о новой системе выборов в областные и местные советы

На заседании регионального политсовета "Единой России" Владимир Кулаков обсудил с секретарями первичных отделений работу над предвыборными программами и лозунгами.

Для проведения предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты облсовета из 10 победителей были выбраны 13 человек, которые будут представлять ЦФО в Госдуме. Все они – мужчины. Это Олег Смолин, Константин Черемисов, Алексей Островский, Александр Стопичев, Андрей Воробьев, Андрей Алексеенко, Виктор Контеев, Валерий Сергачев, Кирилл Черкасов, Роман Панов и другие.

По словам члена регионального политкомитета Дениса Лабузы, помимо кандидатов в партийный список перед партийцами стоит задача сформировать из них команду, которая будет представлять регион в Госдуму РФ.

Прохождение предварительного голосования – уникальная возможность проверить готовность региональных отделений "Единой Россия" к активной избирательной кампании.

- Для всех нас очень важна реализация поставленных партией задач на этапе выборов, - подчеркнул Владимир Кулакова.

Кандидатам предстоит пройти 17 площадок для презентации своих программ, в ходе которых будут определены наиболее интересные и важные для нашего региона предложения.

А 17 марта на базе института развития образования прошел семинар по вопросам проведения предварительного внутрипартийного голосования.

Всего в работе семинара приняли участие представители 37 региональных отделений партии "Единая Россия". Семинар проходил в два этапа. На первом – первичные отделения партии обсуждали проект программы кандидатов в областное Заксобрание, их выступления транслировали региональные отделения партии по всей стране.

На втором – партийцам предлагалось "изюминками" поделиться с членами регионального политклуба "Поиск".

В работе семинара принял участие Владимир Кулака. Он рассказал присутствующим о своем видении развития страны в ближайшие пять лет.

Главным источником политической жизни страны, подчеркнул Владимир Александрович, является бизнес. На его развитие будут направлены большие денежные вливания, планируются программы поддержки регионов, строительства жилья, поддержки малого бизнеса, и все это будет результатом классовых интересов.

В качестве примера Владимир Александрович привел идею, согласно которой в США построили элитный жилой комплекс на вершине горы. Большая часть дома занимала жилая площадь, а на ее склонах были разбиты сады, созданы заповедники, дворцы и оранжереи. А россияне могли приобрести себе квартиры в этих домах за бесценок.

Еще одно направление – запуск системы саморегулирования и самоокупаемости. Это позволит создать конкуренцию