Определение профиля в соцсети

Определение профиля в соцсети.

При регистрации некоторые мошенники размещают на "Одноклассниках" рекламные объявления о реализации своих товаров и услуг или предлагают вступить в какую-либо группу.

"Такие объявления представляются покупателями, совершающими покупку или заказавшими услугу, и побуждают их на вступление, при этом обещание научить, куда именно и за какую цену можно и нужно инвестировать (зарегистрироваться в той или иной группе, вступить в сообщество, подписать договор и т. п.) превращается в беспроигрышную ловушку", предупреждает эксперт.

Кроме того, "подозрительные" предложения могут звучать так: "Вы сможете обучиться дизайну, копирайтингу, маркетингу, а также создать собственный интернет-магазин и заработать на этом от 1,5 до 3 млн рублей всего за 4 недели".

Что делать?

Для того чтобы избежать неприятных ситуаций, нужно внимательно отслеживать все объявления о продаже товаров и искать информацию о продавце в интернете.

Как только Вы определитесь с точным адресом, где расположены магазины этого продавца (при этом надо обратить внимание на их адресную базу), необходимо отправить письмо-запрос о предоставлении ксерокопий этих материалов в Роспотребнадзор.

Сотрудники могут провести проверку и при необходимости принять меры, вплоть до приостановки деятельности данной организации.

источник