Определение контактов посетителей сайта и реакция яндекса на это

Определение контактов посетителей сайта и реакция яндекса на это.

Конечно же, все зависит от личных предпочтений самого владельца сайта. Но можно выделить несколько основных рекомендаций:

Если вы используете в оформлении сайта шрифт более 15-ти % от общего цвета, то необходимо проработать это в мета тегах title, keywords и description. При этом, CSS цвета шрифта должны быть в соответствии с основным цветом сайта.

При работе с изображениями, не стоит сильно увлекаться применением сложных CSS стилей. Важно лишь прописать основные положения и не перегружать композицию.

Если процент процентных сторон изображения по отношению к фону может быть ниже 1/3, то это также учитывается. Так, при использовании этой схемы, изображение не должно быть сильно затемнено, поэтому не стоит использовать более высокие проценты для черной части фона.

Еще одно правило – не стоит делать композицию слишком плотной, лучше оставить между элементами большую пустую область, которая будет хорошо гармонировать с основными цветами страницы.

Не делайте слишком больших отступов от основного цвета, с помощью этого можно избежать резких цветовых переходов.

Избегайте следующих дизайнерских приемов:

Применение слишком большого количества цветовых оттенков, что негативно сказывается на восприятии контента.

Слишком узкий диапазон цветовых значений, которые не учитывает CSS.

Использование слишком контрастных цветов, что не вписывается в основной дизайн.

Применение жирных шрифтов в дизайне, которые будут негативно сказываться на юзабилити.

Также следует отметить, что наиболее динамично по данному параметру меняется содержимое сайта при уменьшении пропорции количества цветов и изображений, а также при увеличении их соотношения. Поэтому, если вы планируете использовать градиентную заливку, то придерживаться пропорции количества цвето- и заливочных элементов необходимо.

Для того, чтобы добиться большей схожести с дизайном визитки, следует переписать или создать свой логотип. Также следует учитывать, что большинство посетителей сайта не придерживаются ключевых цветов и не будут запоминать ту информацию, которую видят. Поэтому при разработке дизайна стоит выбирать цветовую гамму, которая больше всего соответствует портрету посетителя.