Определдение профиля в соц

Определдение профиля в соцотрасли"

Дата изменения: 30.08.2015 11:25:07

Основные направления деятельности

1. Развитие технологического парка детских садов.

2. Организация и проведение областных профессиональных конкурсов среди воспитателей, организаторов, а также специалистов в сфере образования по результатам реализации мероприятий Единого инвестиционного замысла

В дошкольных организациях области организуются специализированные группы, где дошкольники с ограниченными возможностями здоровья могут получить дошкольную образовательную услугу, адаптированную к специальным образовательным потребностям. За 2014-15 учебный год 5088 воспитанниками всех видов дошкольных образовательных организаций края охвачено дополнительным образованием в рамках регионального инвестиционного проекта "Детский сад – школа – детский дом".

Важным фактором качественного образования в детском саду является преемственность воспитания, обучения и развития детей. В рамках этого направления в каждой дошкольной образовательной организации края созданы необходимые условия для проведения наблюдения за ребенком, установления диагноза, развития и поддержания его здоровья.

За истекший период 2015 года в рамках реализации регионального инвестиционного плана введено в эксплуатацию 4 учреждения дошкольного образования, что позволило создать 144 дополнительных места для дошкольников, что на 14% больше, чем в 2014 году.

В 5 учреждениях дошкольного образования функционируют условия для инклюзивного дошкольного образования детей с различными потребностями.

После проведения капитального ремонта в учреждениях детского сада No 3 с. Верхний Зарамаг и детского сада п. Верхнечервленный, открыты новые группы "Надежда" на 90 мест, "Умка" на 25 мест, которые позволят создать качественные условия для развития детей с ограниченными возможностям здоровья. В реконструированном детском саду п. Коашва открыт филиал образовательного учреждения "Детская деревня – SOS", в котором дети из малообеспеченных, многодетных семей, а так же дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации смогут обучаться и воспитываться в соответствии с концепцией воспитательной системы детского сада.

Также в 2014-2015 учебном году для достижения максимального охвата детей дошкольным образованием в ДДУ введено более 230 дополнительных мест за счет перепрофилирования помещений.

Реализация мероприятий, направленных на развитие сети дошкольных организаций и повышение доступности дошкольного образования обеспечивает реализацию приоритетного национального проекта "Образование", национального проекта в сфере здравоохранения, национальных проектов "Демография" и "Культура", а также регионального инвестиционного инвестиционного замыслов.

Важной составляющей социальной поддержки и государственного развития образовательной деятельности является укрепление материальной базы образовательных организаций.

Финансирование государственных расходов на обучение детей дошкольного возраста в специальных (коррекционных) образовательных организациях для детей с отклонениями в развитии и общеобразовател