Онлайн фишинг сервисы

Онлайн фишинг сервисы стали настоящими уголовно наказуемыми преступлениями, их создатели не несут ответственности за их использование. Это подтверждается практикой, например в связи с недавним разоблачением группы хакеров, которые создали и использовали ботнет (network of computers) для кибершпионажа и пропаганды.

В настоящее время правительство США тестирует киберзащиту общественных мест, включая аэропорты, автозаправочные станции, вокзалы и общественные туалеты. Такое тестирование коснется всех, даже самых уязвимых зон, например, в местах расположения камер видеонаблюдения.

По мнению руководства службы, подобную систему защиты сложнее будет взломать даже профессиональному специалисту. Тем не менее, в 2016 году спецслужбы уже смогли провести успешные тесты.

Сообщается, что подобные системы были установлены в аэропортах Мумбаи, Миннеаполиса и Майами.

Теперь же в ходе масштабной проверки безопасности в нескольких аэропортах США, был обнаружен, так называемый, web-flashback email, который продолжает скачивать почту из социальной сети "Вконтакте". Кроме того, в ходе проверки не были обнаружены следы использования web-сервера и web-приложения для добычи конфиденциальной информации.

Правительство США подозревает, что данный web-сервис все еще работает и занимается кибершпионской деятельностью, передает RT.

Власти США подозревают, что web-сервисы злоумышленников могут быть использованы для сбора конфиденциальной и секретной информации в американском государстве.

"Вконтакте" основной сайт, на котором интернет-пользователи осуществляют свою повседневную жизнь.

Как сообщалось ранее, поисковик Google запустил функцию расшифровки аудиозаписей в своих блогах, установив несколько веб-камер в Стэнфорде.

http://www.politnavigator.net/pochemu-botany-amerikantsov-ne-prosto-vyshe-v-nehvatitelnosti-vulkana.html