Найти человека по номеру телефона в интернете

Найти человека по номеру телефона в интернете" — наверняка существуют.

Самый популярный способ мошенничества среди начинающих хакеров — отправка СМС-сообщений с просьбой перечислить на счёт пять тысяч рублей. Нам часто звонят и предлагают денежные вознаграждения за любую информацию, которая может помочь раскрыть преступление. При этом от имени директора компании или руководителя "фирмы-однодневки" сообщение пишет кто-то другой. Мошенники просят пополнить счёт мобильного телефона, с которого им были отправлены СМС-запросы. При отсутствии денег на счёте такая ошибка быстро обнаруживается. В таком случае операторы сотовой связи сообщают об ошибке в правоохранительные органы, чем обычно и заканчиваются подобные попытки вымогательства денег.

Нередки и другие способы мошенничества, затрагивающие не только деньги, но и свободу и безопасность граждан. Поскольку все мошеннические схемы не стоят на месте, а постоянно совершенствуются, преступники тоже не сидят без дела.

Большинство технических вопросов в автоматическом режиме решает система "Мобильный банк", оснащённая аппаратными ключами, которые злоумышленники могут похитить. Кроме того, терминалы самообслуживания оснащены возможностью без ведома владельца поменять кнопки "домой" и "оплатить", а также самим установить услугу.

Конечно, защитить себя от мошенничества можно, регулярно оплачивая услуги и штрафы, но при этом также необходима защита от утечки информации. Причём тут уже проверенным способом является защита от вирусов, которая осуществляется с помощью антивирусов и специальных утилит.

В целях защиты от мошеннических действий и обмана многие банки стали устанавливать на банкоматы специальные метки. При попытке мошенничества с использованием таких меток и не только такие мобильные устройства блокируются.

Многие банки предупреждают своих клиентов, что совершать финансовые операции в банкомате нужно под охраной, в сейфовых ячейках. Причём что-то говорить о том, что сейф является небезопасным, неверно.

При всей технической сложности мошеннических схем разработка и внедрение защищённых мобильных устройств — это огромный прогресс, на который следует опираться.